Ролевая по аниме Vampire Knight - открытый клуб ролевых игр Вампир

Объявление

Уважаемые друзья, мне очень жаль, но дальше пути для этой ролевой нету. Я прошу у всех прощения и благодарю всех, кто все-таки был здесь с самого начала и помогал мне, кто пришел потом и тоже пытался помочь. Вы все мне очень дороги, но форум угасает, а у меня не хватит сил тянуть его.

Простите меня.

Ваш Admin открытого клуба ролевой игры аниме Vampire Knight.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор перед Академией

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Парень начал описывать пальцем в воздухе непонятные фигуры. Может и были бы понятные, если бы за ним следить, чего явно не хотелось делать девушке.
- Не подходящая модель, для росписи. Можешь не мучиться.
"Ещё пять минут, я начну нервничать и даже может, покусаю кого-нибудь…"
- Судьба одна – дорогие разные у неё… - скептически заметила девушка.
Пафос – для каждого он свой. Для кого-то это модные шмотки, для кого-то это стиль жизни, слова…  Для девушки он не значил ничего. Хоть она и была немного заносчивой, но не пафосной. Это для маленьких девочек, которые хотя быть на "вон ту красивую тётю", которых в последствие превращаются в "бройлерных" девушек. Всё по стандарту, всё по кодексу. Шаг влево, шаг вправо и ты потерян для общества. Они не играют, живут так.У них даже нет масок, потому что она стали как куклы ищущие кукловодов по жизни. А смысл так жить…
Девушка посмотрела на иссиня-чёрное небо. Казалось, нет конца и края этому  дождю. Он делал всё именно серым, сидим, растворяя краски в своих ядовитых каплях. Жизнь становится блеклой, как выцветшее фото прошлых дней. Она посмотрела на парня. Вот он принцип жизни -  как хочу, так и живу, что хочу то и мучу.
- Пчхи, - вышло как-то по-детски, не ловко.
"А вот и она. Здравствуй матушка-простуда", - подумала девушка, шмыгая носом. Не хватало для полного счастья. Кто говорил, что вампиры не болеют? Может быть, у них есть антигриппин в крови, у Беллы его не проглядывалось.
- Ты ученик или вообще ни какого отношения не имеешь к Академии? – вопрос был задан в лоб, без каких-либо "а скажи-ка дядя…". Ей просто надоело торчать на улице за полночь, разговаривая непонятно с кем. А тем более философствовать Для этого есть более приличные места, нежели ветреная площадь Академии Кросс.
"Хотя если подумать, какой псих и какого чёрта будет делать в такое времени суток. Хотя таких на планете земле более чем предостаточно".

0

32

Долгая пафосная беседа начала наскучивать. По затылку минут десять как барабанил каплями дождь, кажется, даже попадая в причудливый ритм чечетки. Хах, даже у дождя есть чувство ритма... Саркастичный тон собеседницы казался довольно забавным поначалу. Но Рэйн все же решил немножко повитать в облаках..
Пожалуй, редко снятся спокойные сны. Именно спокойные, а не беззвучные. Очень напоминает затишье перед бурей, когда в самый внезапный момент должна случиться катастрофа. И правда ведь, случается. Но еще отвратительнее, когда ты просыпаешься именно в этом затишье. Немного пасмурно, в открытое окно поддувает ветер, словно уговаривая немного понежиться в тепле, и, сладко зевнув, вернуться в мир грез. А там вновь молчание. Так не должно быть. Забытье, падение в пустоту, абсолютно безмолвную пустоту, пугающе безмятежную и одновременно темную. Там тоже пасмурно, во снах. Нет растительности, домов, машин, и только высохшее дерево одиноко стоит, даже не покачиваясь. Ветра нет. Как и солнца. Любого проявления жизни. А, просыпаясь, ты в очередной раз понимаешь, что запомнил этот сон детально. А много ли там деталей, по сути? Уже в какой раз. Пора очнуться.... Пробирает мелкая дрожь. Слишком теплолюбив он, чтобы так легко переживать такую температуру, тем более ночью. Иногда завидуешь этим эскимосам, живут себе и живут, привыкли уже. Нику хочется не чувствовать удары капель ливня по щекам, а выпить горячий кофе, надеть теплый свитер и взять зонт... Вот тогда уже можно пойти на ночную вылазку вроде этой. Изнеженный принц? Вот нифига. Вытерпеть подобное парень может спокойно, когда нет галлюцинаций. Ну вот, опять. - юноша заметил старое высохшее дерево из сна. Прямо перед собой.
Галюныыыы... - мысленно протянул Опиум и чуть нахмурился, услышав вздох над головой. - еще и слуховые... - чистокровный поднял взгляд на место, где, по его мнению, и находился объект "вздыханий". Лениво потянулся, разминая затекшее тело. Пару косточек хрустнули, надо больше двигаться.
Вопрос был легко предсказуем... Но немного приподняв подбородок, он поморщился, как от чего-то склизкого. Словно сотня улиток проползла по телу.
- Я еще что-то не заполнил и форму не получил... Думаю, пока студентом считаться не могу. Не зарегистрировался официально. Так это, кажется, называется...
Вдруг что-то новенькое... Вода будто взбунтовалась, на некоторое время странно себя поведя и окружив ступни. У девочки-язвочки была та же проблема..
-Знал, что водичка меня не любит, но чтоб настолько...... - пробормотал юноша полнейшую чушь, достойную маленького ребенка. Вода отступила... Стоп. Сама она так не умеет. Значит, уверенный в себе, некто дергает за ниточки стихии. Вспомнился вздох сверху. Значит, я не окончательно свихнулся...
Холод. Бесконечный холод, от которого не спасет одежда. Холодно внутри, как будто твои легкие покрываются легкой корочкой льда с красивыми узорами. И горло на пару мгновений перестает функционировать, словно открыл рот, встав напротив ледяного ветра. Надоело терпеть. А сушиться с помощью огненных своих способностей было не разумно - одежда была дорога как память...
- Почему бы Вам не присоединиться к данной милой компании, вместо того, чтобы пытаться её окончательно вымочить? - голос прозвучал мягко и плавно, даже бархатно-медово. Не так, как обычно, и почти без акцента, за что Ник решил себя вознаградить позже плиткой шоколада.

Отредактировано Nicolas (2011-08-13 22:44:14)

0

33

Дождь продолжал нещадно орошать своими каплями стоящих внизу демона и вампирку, комедия которых уже изрядно наскучила и моментами стала раздражать. Непонятная философия демона, которая и была непонятной в силу того, что Ребекка не особо прислушивалась к разговору, поверхностные ответы неизвестной девчушки.
-Как страшно жить...- еле слышно прошептала демонесса на выдохе и подняла личико, открыв его для дождя, капли которого даже не касались нежной смугловатой кожи.
Девушка вновь скучающе зевнула. -До чего же эти вампиры недалеки... Внимания, пожалуй, стоят только чистокровные... кстати, что у нас тут по ним? Герцогиня призадумалась, вспоминая увиденные в каких-то документах имена, одно прочно врезалось в память, -Куран Канаме... Чистокровная королевская особа. Должна быть веская причина для того, чтобы он находился в школе... С учетом-то его возраста...- девушка как-то не особо весело усмехнулась и легла на живот, продолжая смотреть своеобразное представление, для одного зрителя- для нее.
-Почему бы Вам не присоединиться к данной милой компании, вместо того, чтобы пытаться её окончательно вымочить?- бархатный, приторный голосок чистокровного не произвел ровным счетом никакого впечатления, обидело лишь то, что вампирка не обратила на ее фокусы никакого внимания,- Но и ее можно заставить снизойти до демона...-Герцогиня вновь усмехнулась и ответила тихим голосом, лениво растягивая слова, словно бы подчеркивая свое наплевательское отношение к статусу демона:
-Может, и присоединюсь...- со странным интересом Бекки посмотрела на ноготки, выкрашенные ядоывито-зеленым лаком,-А, может, и нет... Участвовать в вашей комедии нет никакого желания, уважаемые, иначе она превратится в фарс...- девушка насмешливо хихикнула и, доказывая самой себе свою невинность, хлопнула большими глазками, словно столичная Барби.-Но, если господин чистокровный настаааааивает,- тон, которым она говорила, стал не то издевательским, не то игривым, -То могу и показаться...- с этими словами демонесса встала на ноги и шагнула на соседнюю ветку, без особого труда пройдясь по ней с той грацией, которой могут позавидовать даже уважаемые чистокровные, и спрыгнув вниз аккурат рядом с демоном, подняв при этом кучу брызг, обдавших как самого парня, так и его собеседницу-вампирку, но не причинивших никакого ущерба самой Бекк. -Ну...- Герцогиня ухмыльнулась, чуть скривив пухленькие губки, -Вот она, я...- девушка без труда крутанулась на носочке правой ноги, показывая себя всю, словно куклу на витрине магазина, только в отличии от игрушки, на ней были обтягивающие черные брюки с ярко-зелеными подтяжками, черно-зеленые кеды и незаправленная белая рубашка с тоненьким ярко-зеленым галстучком. -Привет, что ли...- девчушка, которой на деле четыре с половиной столетия, мило улыбнулась господам промокающим и хихикнула.

0

34

"Что собственно говоря и требовалось доказать" – хмыкнула девушка, почистив руками свою майку, без того мокрую, так теперь ещё и забрызганную. Это уже напрягало. Сумасшедший демон это ещё куда не шло, а вот такие особы "зефир в шоколаде" были уже перебором для сегодняшней, и без того уже испорченной ночи.
Вот они демоны. Аристократы-вампиры такого бы себе не позволили, слишком циничны, чтобы устраивать такие спектакли.
"И правда, как страшно жить, вот с такими…" – подумала Изабелла. Лезть в мысли к новой "знакомой" не очень хотелось. Силы ещё на неё тратить. Ну, захотелось поиграть девушке, пусть играет, Белле то, какое дело до неё.  А что касается парня, классом он будет повыше девицы, даже в мире демонов ступень в иерархии играет большую роль. Белла посмотрела сначала на парня, потом перевела взгляд на девушку.
- И что же Вас так развеселило? – без какой-либо эмоции на лице спросила девушка. В конфликт входить не хотелось, да и смысл цапаться с каждым первым поперченным? Она так, постоит, посмотрит на это на всё, может, уйдёт. Будет зависеть от расклада ситуации, насколько она заинтересует её. Она немного была раздраженна, устала. Дождь стал напористым. Тяжёлые капли разбивались об асфальт, навсегда исчезая в море своих "собратьев". Ветер тоже не отставал. Он подхватывал серые капли и с силой начинал хлестать все предметы попадающиеся ему на пути.
"Значит водная стихия у демона? Интересный расклад, очень даже. Интересная особа, интересна…" Изабелла смотрела на девушку, на ней не было ни капли воды. Даже сырости. Тем более после такого эффектного появление.

0

35

Как же все достало... Вода под ногами, иерархия демонов, идиотские насмешки над собой и над безумием... Да. Все фарс, комедия, идиотизм для маленьких детей... Как недавние волны под ногами, так и дерево, постепенно исчезающее с глаз...
Приглушенные мысли смешивались с мировоззрением, одно замолкало и другое дополняло его... Глупые параллельные и ментальные линии обволакивают мозг. Толи заставляют думать, толи толкают на необъяснимые действия. Дайте глоток свободы и будьте любезны уберитесь прочь с моей дороги. Кружась в ворохе, воспоминай и, раня своеобразными словами своё «Я», убиваем рвущуюся на волю сущность. Заткнись и успокойся! Ты сейчас не способен понять речь и мысленно оценить пройденный путь тех, за кем следишь. Сбривающими руками кусаем прожилки золотой рыба с экрана малознакомого производителя.
Рамки жестоко врезаются в глазницы, опечатывая действия создания. Протянем руку и наткнёмся на фешенебельные обои парадоксально жеманных девиц и парней. Резким рывком оторвать челюсть и бросить в пасть гиены огненной. Дайте мне удовольствия лицезреть ваши гимены в ипостаси Иисуса. Вы такие простые и узколобые, что считаться с вашими идеалами выше моих сил. Пусть вы и будете стоять на пути, но ваши худые штыри, покачиваясь в так, сдвинут туши в сторону. Дайте пройти и не упасть в грязь лицом. А ваши глаза, вы видели когда-нибудь свои глаза? Посмотрите господа, как два дупла. Не смешно, но всё же развлекательное зрелище... Вампирские стоят внимания... Они мертвые. Мертвые и красные, когда такая вот штучка вроде мокнущей неподалеку девушки захочет отобедать каким-нибудь грязным человечком... Демоны так не презираются.
- И что же Вас так развеселило? - Девушка... Какая же ты странная... Интересно... А вампиры вкусные? -легкое движение помогло избавиться от тяжелящей волосы лишней воды.
Смешок, хриплый и тихий. Ник решил, наконец, спуститься с собственных небес и перестать рассуждать, как выразилась бы эта водная фокусница: "снизойти до простых смертных". Что, в сущности это значит? Я тоже смертен. И не такой, каким представляют величественных чистокровных. Худоват... Чокнут. Неустойчив, не любим. Да плевать, как говорилось ранее, смейтесь.
- Привет - уже надоело изображать приторного аристократа. Обычный голос. Что притерлись... Вампирша раздражает. А вот демонесса, хоть и слегка нагловата, по своему мила. Все не такие как все, следовательно, они одинаковы... Бред.

0

36

Демонесса с интересом смотрела на чистокровного, весь внишний вид которого просто вопил:"Ушел в себя, вернусь не скоро!"
-Занимательная личность...- девушка усмехнулась и откинула прядь каштановых волос, полностью показывая кукольное личико.
- И что же Вас так развеселило? -Никакого полета, безрезультатные попытки скрыть эмоции... поучилась бы...- Герцогиня лениво, словно бы нехотя посмотрела на аристократку, и губки ее чуть скривились в легкой, почти незаметной усмешке.
-Что меня развеселило?- Бекк чуть усмехнулась и сверкнула серо-голубыми глазами, в упор смотря на вампирку, - Скажу лишь одно... Вампирам демонов не понять... Особливо таким молодым и неопытным...- девушка тряхнула гривой каштановых волос, в темноте ночи кажущихся черными, и по-турецки села на дорожку, смотря на собеседников снизу вверх, что ничуть не уменьшало самооценку и самомнение. -В своих мыслях я никому не позволяю копаться... Так зачем же самой их раскрывать?- демонесса чуть приподнялась над сырыми дорожками и замерла, спокойно вися в воздухе.
-Н-да... Странная мы парочка с этим чистокровным. Он, по всей видимости, шизик, а я фокусница... Хехеееееей! Да сойдет же этот мир с ума!- глаза девушки задорно сверкали в темноте, становясь похожими да два бриллианта, схожих с теми, коими был инкрустирован крестик. -но все же чистокровного я тут увидеть ну никак не ожидала. И чего ему спокойно не живется?- Герцогиня вновь перевелда заинтересованный взгляд на парня, и в барьер прямо над ее лицом ударила вода, выжатая им из волос.-Да- да, я тоже рада тебя видеть...- демонесса коротко зевнула и накрутила прядь волос на пальчик, другой ладошкой прикрывшись.
- Привет,- наконец-то подал голос парень, которого по всей видимости заело все и вся, и мозг его явно вынесен.
Бекки подавила смешок и лишь улыбнулась, снова встав на ноги и поправив белую рубашку, выгодно обтягивающую все изгибы женственной фигурки.
-Будем знакомы...- девушка вновь задорно сверкнула глазками,- Ребекка Ларен...- руки она не протянула, считая это излишней фамильярностью. На вампирку внимния обращено не было, ибо она видимо решила не соблюдать даже такого элементарного правила приличия, как банальное привествие. Но тем не менее и аристократку, и демона обволокло таким же невидимым барьером, как и саму Герцогиню. -Благодарить не стоит...- демонесса чуть прищурила глаза и огляделась.

Отредактировано Rebecca (2011-08-15 14:18:52)

0

37

Девушка пожала плечами. "Не лезть, так не лезть. Да и больно не хотелось" - они уже поняла, что перед ней демонесса с телепатическими знаниями. Говорить слух даже не надо было, она и так могла услышать тебя.
- Да мы как-то и не старались понять демонов, особо, - девушка зевнула,- Собственно говоря, как и Вы... А на счёт лет, это уже не важно. Когда живёшь веками, просто теряешь смысл считать года, а дни тем более. Вам ли не знать о таком...
Она вымоталась за три бессонные ночи. Хотелось просто лечь и почувствовать расслабление. Ни каких мыслей, ни какого вмешательства в твоё пространство. Только тишина и покой. Это всё, что хотелось её воспалённому сознанию. Ни кого не видеть, не слышать. Одиночество... Для каждого оно оборачивается разными сторонами. Для девушки оно было неизменной частью жизни. Она привыкла быть одной, всегда и везде. Поэтому порой, требовалась разрядка ума.
Особо девушка не обращала но новую знакомую внимания. Изабелла уже была мыслями в своей комнате.
- Реббека Ларен, - произнесла девушка.
"Хм...Интересное имя..." Девушка обволокла парня и Беллу не видимым барьером.
- Благодарить не стоит... - она огляделась.
"Да мне не жалко, сказать спасибо" - эти мысли были специально адресованы Ребекке.
Странное какое-то знакомство, два демона и вампир. Не сопоставимое. Да и место какое-то выбрано судьбой не понятное, унылое, серое. Благо теперь дождь и ветер не доставали девушку. Она выжала промокшие волосы, которые теперь висели как сосульки на дворовых крышах. Она зачесала пальцами чёлку назад. Неприятное ощущение сырости на голове раздражало.

Отредактировано Изабелла Роуз (2011-08-15 15:27:14)

0

38

Штрих зрачка змеи сузился еще сильнее, превращая глаза в нечто полностью зеленое... Лишь эта тонкая полоска напоминала о том, что перед вами глаза, а не драгоценные камни.
Периодический уход в себя не был новинкой для знающих... А Ник сам не замечал тонкой грани между миром облаков и реальным. Создавал себе иллюзии...
Иллюзии... Лишь тонкая материя, которую так легко спугнуть и трудно призвать обратно. Он знает об этом как никто другой. Первая его иллюзия – семья. Так что с детства жить иллюзией... Не хорошо. И ценит, вновь развеявшиеся мечты, хотя думает, что это глупо. И поэтому продолжает лишь лениво улыбаться, глядя на эти еле знакомые лица. Академия тоже иллюзия... Плот фантазии сумасшедшего? Люди, демоны и вампиры в одном месте... Похоже на кошмары. Иногда, ему кажется, что это слишком большая плата, за то, чтобы просто созерцать. Липкая обыденность хватает его за руку и, на пару с бессонницей, они вполне весело коротают время, глядя на очередной рухнувший мир. Ложь. Беспристрастная и с самым честным видом, на кой он был способен. Иногда, кажется, что иного выхода нет, и остается лишь смеяться, потому что он не из тех, кто оправдывает сам себя. Но прищур все время разных глаз не обманешь, и только, в очередной раз, смеясь, он исчезает, и, наверное, это бы помогло, если бы не хотелось большего. Порой, его тешит человеческая доверчивость. Слишком мягкая, приторная, она действует на нервы и, кажется, глумится. Он предпочитает врать. Врать, как родителям. Врать, что не видит порой такие картины, от которых волосы дыбом встают..
Кажется, всем уже давно известно, как это тяжело, жить иллюзиями. Когда плотные створки реальности замыкаются перед самым кончиком носа, и хочется кричать.
Частички напряжения летали в воздухе. Неосязаемые, но он четко видел каждую, и забавно морщил нос.
Ему хочется кричать. Громко. Настолько, чтобы заложило уши, и не было слышно глупой совести, у которой просто долг говорить ему правду…
Любит кусать губы, и иногда его немного тешит собственная гуманность. И в висках отдается то, что можно прочитать на искусанных губах только ночью “Я не оружие”… Он знает это. Знает кто и что он... Надоело вести себя как монстр, ведь лишь глупцы не знают - кровь не смывается с рук, не тянется вязкой дрожью в канализацию. Она лишается цвета и прилипает к ладоням. И обычно почти утопает в такой неестественно горячей крови. А он... Он просто безумен. Впрочем, как всегда…
Чистокровный почувствовал что-то странное... Вернее, не почувствовал. Хлещущего по щекам дождя. Холодно... – мертвенно бледные губы шепнули нечто невразумительное и вновь окаменели. Статуя. Мокрая, мраморная статуя... Ребекка... Ей не идет это имя.Николас. Хейл.
Очередь вампирши выдавать своё имя... Нужно подбодрить девчонок... А то совсем кислые. По крайней мере мисс язвочка. Вот её и нужно малость расшевелить... Легкое напряжение в висках... Незаметно начала утекать энергия, как песок через пальцы... Что бы такого придумать... Точно! Дикое воображение рисует одну из картин. Мокрые дорожки меняются песком, контуры деревьев расплываются, дав место гигантским стеклянным стенкам. И вот, вампирша оказывается в плену фантазии. Иллюзия показывала ей мир через стекло гигантских песочных часов... Вместо неба - вторая, верхняя часть с песком. Сама она находилась в нижней... Толстые, гораздо толще среднего человека стенки из прочного стекла. И песок начал с огромной скоростью сыпаться вниз через дырочку, отсчитывая секунды, через которые песок полностью засыплет вампирку с головой. Это была не просто иллюзия. Это была реальная иллюзия...

Отредактировано Nicolas (2011-08-15 21:59:37)

0

39

-Скучно...- Бекки выдохнула, осматриваясь вокруг ничего не выражающими глазами и искренне не понимая, что она забыла в таком месте, как школа.-Средняя школа...-поправила она сама себя и тряхнула каштановыми волосами, развевающимися на ветру.
- Да мы как-то и не старались понять демонов, особо. Собственно говоря, как и Вы... А насчёт лет, это уже не важно. Когда живёшь веками, просто теряешь смысл считать года, а дни тем более. Вам ли не знать о таком...- Герцогиня посмотрела на вампирку и презрительно скривила губки, даже ни коим образом не пытаясь скрыть свое отношение как к самой девушке, так и к только что сказанным ею словам. Это намек на то, что я старушка?- девушка не совсем добро, и далеко не двусмысленно сверкнула глазами.
-Однако, насколько бы банально  это ни было сказано, не могу не согласиться. Особливо скучно коротать вечность в одиночестве, потому многие предпочитаюст ее приукрасить любовными связями, но потом хладнокровно не жалеют о смерти любимого или любимой, порой и сами убивая наскучившего человечка, проевшего мозги своими мелочными проблемами. Некоторые просто прожигают вечность, вскоре и сами сгорая от безысходности или сумасшествия. второй вариант, скажу по секрету, гораздо приятнее...- демонесса перевела безразличный взгляд на чистокровного и усмехнулась. -А ты...- Ребекка вновь посмотрела на вампирку,- жалеешь умерших? Ведь по сути и живешь засчет их смерти...
Девушка чуть дернула плечами и шаркнула ножкой, искоса наблюдая за демоном- уж слишком тихим тот казался. Губы парня что-то шепнули и, наконец, выдали священную тайну его имени:
-Николас. Хейл.- просто, холодно, лаконично.
-и нииичего лишнего... мой любимый тип...- Герцогиня шмыгнула носиком, смешно его поморщив, и чуть нахмурилась, чувствуя присутствие довольно мощной энергии. Чуть изогнув бровь, она вдохнула полной грудью и блаженно прикрыла глаза, непроизвольно с пухленьких губок слетел тихий шепот:
-Как сладко...- словно бы испугавшись своей реакции и слов, она тряхнула головой и уже с большим интересом посмотрела на демона. иллюзия... Довольно сильная... Реальная, впервые встречаю такое... Вкус, цвет, запах... Интересно, что там... Демонесса перевела взгляд на девушку. стоящую напротив и улыбнулась, ожидая ее реакции. Ощущаемая физически... Можно потрогать, съесть... понюхать... великолепно... Глаза сияли восхищением от сознания происходящего, а носик все еще щекотал сладкий запах иллюзии, и вдыхать хотелось, и избавиться от зависимости перед запахом тоже. Но чего хотелось больше, она не понимала, невольно наклоняясь вперед, словно голодный ребенок над кастрюлей наваристого больона, вдыхая полной грудью невидимую дурманящую дымку иллюзии.

0

40

Некоторые просто прожигают вечность, вскоре и сами сгорая от безысходности или сумасшествия. второй вариант, скажу по секрету, гораздо приятнее...-сказала Ребекка.
"По секрету? Хм, мне казалось, из нашего мира все так делают. Вечность слишком долго, что бы тешить себя иллюзиями на будущее, которое бесконечно".
- Возможно, даже все мы тут немного психи, по своей сути. Бесконечность сама делать нас такими. Вечность -  это долго, чтобы не стать безумцем.
-А ты...- Ребекка вновь посмотрела на вампирку,- жалеешь умерших? Ведь по сути и живешь засчет их смерти...
Девушка немного задумалась. Живёшь за счёт них? Хм,сказано конечно громко, ведь не все вампиры пусть и чистокровные питаются кровью людей. Но она для них как воздух, как глоток воздуха, после заточения в подвале.
"Жалею ли я умерших?" – девушка как-то даже ни когда не задумывалась.
- Смотря, кто они были для меня, - она пожала плечами,- а еду я думаю, не жалеют.
Да и смысл жалеть того, кто через пару минут станет ни чем? Глупо, лишь бы помучить себя? Хм, есть и другие интересные способы вызывания адреналина в крови.
Парень тихо шепнул слова, как оказалось, он выговорил своё имя:
Николас. Хейл.
После этого, реальность стала меняться для Изабеллы. Деревья стали исчезать, контур здания академии меняться. За считанные секунды перед девушкой выросла стеклянная стенка. Вместо дождя на девушку что-то посыпалось. Белла провела рукой по голове. Нечто заскрипело под пальцами.
"Песок?" Она подняла голову и увидела, что находит внутри гигантских песочных часов. "Иллюзия, но ощущаемая?" Девушка удивилась. "Такое могут лишь сильнейшие из своих рас. Неужели класс А?" Песок тем временем тихо сыпался через отверстие над головой девушки. Она не знала что делать. Такие иллюзии могут убивать, это известно. Как бы ты ни называл это выдумкой, сейчас она была перед тобой и готова была тебя засыпать с ног до головы. Девушка посмотрела на Николаса. Ей просто больше просто ничего не оставалось делать. Песок заполнял сосуд. Его уровень уже доходил до колен девушки. Призывать стихию воздуха было бессмысленно, лишь навредит.

0

41

"Непутевый... Непутевый ребенок". "Чокнутый". "Чистокровный-сама"... - зазвучали голоса любимых глюков в голове. Родители, сверстники, слуги. Наверное, неудобно, когда ты выпадаешь из реального мира, словно поглощенный своими многочисленными мыслишками в какое-то иное измерение, заполненное тем, чего искренне желает душа и, быть может, отвергает разум. Прошлое, например, мечты, шиза мозга... Это в какой-то степени хорошо, да? Развитая фантазия вообще штука удобная. И опасная в то же время. Так уж заведено, что человек где-то на уровне подсознания достраивает увиденный им нечеткий контур какого-либо предмета до, например, воплощения своего страха. И таких двусторонних медалей в нашей жизни кучи.
Иллюзия, а точнее реакция вампирши на нее очень радовала и веселила Рэйна. Да, он любил подобного рода развлечения, игру с жизнями. Нет, садистом он не был... Но эта детская жестокость сохранилась даже в четвертой сотне прожитых годков. Со стороны все выглядело так, будто вампирка просто стоит, то упираясь рукой в невидимую преграду, то смотрит в небо, то приглаживает волосы. Жаль, что песок все же на ней может остаться. Реальная же иллюзия... Но последствия использования их Нику ой как не нравились. Благо эта была не серьезная, простейшая, нарисованная сдвинутыми мозгами.
Перед глазами все поплыло, внутри что-то сжалось, перевернулось и приняло примерно прежнее положение, но с весьма ощутимо поправочкой на пару градусов. Интересно, это что-то – сердце, легкие или желудок? Да черт его возьми, какая разница? Ты же в раю, Пьеро. Человеческий мир, вампиры... Похоже на сказку, рассказанную нянькой в детстве. Лет эдак в пятьдесят чистокровка слышал что-то про другие расы. Единственный ребенок... После рождения Пьероши предки его поумнели, и стали предохраняться друг от друга, представив, что будет, если подобных исчадий ада будет больше чем один.
Черный дым перед глазами развеялся, и тело окутала духота... И это не смотря на сильный ветер, ночь на дворе и вообще зверский для расхаживающего в насквозь мокрой одежде, холод.
Как всегда замерзаю от ветра и дождя, но что поделать, такое время года. О, да, соглашусь, на самом деле оно очень даже неплохое, местами романтичное, чаще всего прекрасное, но только не в тот момент, когда ты замученный вынужден покорно идти на место встречи с охотником под ледяным дождём без единственной радости, что сейчас могла бы согреть - музыки. Само собой понятно, что внутри разгорается желание вернуться обратно домой, закутаться в чересчур мягкий плед, согревая оледеневшие от осеннего холода утра кисти рук и спокойно встретить рассвет, а не шататься по пустым улицам, сливаясь с тенью сумерек и грязно-жёлтых листьев клёна... Николя кинул внимательный взгляд на Ребекку. Девушка была явно со вкусом, раз ей понравился запах "реальных глюков", не многие могли разделить его вкус, аромат, насыщенность... Кстати об иллюзии. Изумруды глаз смотрели уже в другую сторону. Девочку-вампиршу уже почти засыпало, и она вроде оживилась. Запах становился почти невыносимым... Он наполнял легкие с каждым глубоким вздохом. Это грозило перерости в зависимость... Как с любимыми духами. Перед смертью не надышишься... Еще один вздох. Пора сворачивать цирк... Не вылезая из объятий собственных глюков, в которых за деревьями уже шмыгали кровавые мальчики и девочки, Ник начал изменять иллюзию, чтобы потратить меньше энергии на её закрытие. Не хотелось все прекращать, ибо мучения жертвы и медленное высасывание её души - самое красивое зрелище... Но с другой стороны, свалиться без сознания часика через два в мокрую траву в планы не входило... Сначала, песок начал замедлять своё течение, а часы потихоньку сжимались... Пока не сдавили грудную клетку девушки. Еще немного и будут сломаны кости. Стекло верхней части начинало плавиться и стекать вниз красивой лужицей... Ник не собирался устраивать садо-мазо, так что ни одна капля не попала на вампиршу. Пролететь буквально в миллиметре от её фарфоровой кожи - это запросто. Но обжечь - нет.
- Не такой уж я и садист... - послышался тихий голос с обычным для чистокровного немецким акцентом. Сам он, как говорилось в досье, родился в Германии и рос там же... А в бесконечных разъездах выучил остальные. Английский понадобился как раз в этом году... И акцент с этим языком слушался странновато. Резковатые согласные и все такое... Особенно когда Опиум волновался. Иногда даже перескакивал с одного языка на другой, путал слова и произношение, и его губы выдавали миру такую чушь, которую он не видел и не слышал. Наконец, парень соизволил щелкнуть пальцами и освободить разум вампирши от чар иллюзии.
- Надо будет попрактиковаться в этом еще немножко... - задумчиво погасшие глаза уставились не на несчастную жертву проказ, а на демонессу.
- Ребекка... А ты откуда знаешь, что я чистокровный? - наивный вопрос, о котором, витая в облачках сотого неба, Рэйн и не задумывался до этого момента.

+1

42

Демонесса продолжала с явным интересом наблюдать за девушкой, чуть морща носик от щекочущего своей сладостью запаха. Жаль, что я не могу из видеть, а только лишь чувствую... Интересно, а что увидит сторонний наблюдатель?- Бекки чуть прищурила глаза и по обыкновению презрительно скривила губки.
- Возможно, даже все мы тут немного психи по своей сути. Бесконечность сама делать нас такими. Вечность -  это долго, чтобы не стать безумцем.-девчушка ненадолго замолчала,- Смотря, кто они были для меня,- девушка пожала плечами так, словно речь шла не о человеческих жизнях, а о домашнем задании на завтра,- а еду, я думаю, не жалеют.
Презрительности в усмешке герцогини не поубавилось, а как раз наоборот, ко всему прочему улыбочка стала настолько приторно-желчной, что знающий человек уже давно бы поостерегся.
- Психами нас делает не вечность, а лишь наше отношение к ней, то, как мы пользуемся отведенным нам временем. смотря кем они для тебя были? То есть ты допускаешь убийство близкого или пусть знакомого человека?- Маришка усмехнулась, Еще одно доказательство тому, что вампиры чтят лишь себя и свои ценности. Потому и мрете вы как мухи. Вы волки по своей сути...Лишь немногие чистокровные сохранили в себе былое величие вампирской расы...- демонесса посмотрела на вампиршу черными, словно небо над их головами, глазами и улыбнулась, поняв, что дымка иллюзии достигла и ее. Интересно, а она запах чувствует?
Маришка обошла вокруг девушки, держась на приличном расстоянии, боясь реакции иллюзии на ее вмешательство. -а девчонка-то...паникерша... Чего бояться, если она под защитой обожающего вампирчиков Кросса? Канаме, который за своих слуг головы посносит, пусть и весьма своеобразным способом. Герцогиня посмотрела на сумасшедшего демона, явно наслаждающегося всем происходящим. Глаза парня маниакально блестели, пусть это и было скрыто ночной тьмой.
-Пора бы прекратить цирк, не находишь?- тихо сказала девушка, чувствуя легкое головокружение от приторности аромата и качнула головой, вновь пытаясь сбросить дурман. Демон, видимо, тоже понял, что пора прекращать ломать комедию, ибо запах стал не таким густым и сладким.
- Не такой уж я и садист...-Интересно, о чем он?- на девушку повеяло запахом тепла... именно не теплом, а запахом. Ну и температурка... он ее что, в бане запаковал?
-милый акцентик...- Бекки чуть слышно хихикнула, умело замаскировав смешок под кашель, сопровожденный щелчком пальцев чистокровного.
-Надо будет попрактиковаться в этом еще немножко...- парень внимательно посмотрел на водную фокусницу,-- Ребекка... А ты откуда знаешь, что я чистокровный?
-Уж не на мне ли ты хочешь отрабатывать свой иллюзорный дар, а?- Герцогиня откровенно усмехнулась, смотря в слегка горящие безумием изумруды,- бесполезно. Чистокровный?- девушка мило улыбнулась и посмотрела демону в глаза, тихо прошептав, -Солнышко, да я вас за версту чую...- она щелкнула безумца по носу и засмеялась, взметнув в воздух тучу водных брызг.

0

43

"Это просто иллюзия. Возможно и настолько сильная, но это просто игра его разума и ничего большего".
Когда, песок перевалил за добрую половину, вот тут девушка начала нервничать. Она в любом случае выживет, но выплёвывать всю ночь песок малоприятное занятие на сегодня.
Демон начал изменят иллюзию, песок перестал сыпаться, а стенки часов начали сжиматься, пока девушка не была замкнута среди их стеклянной толщи. Стекло начало плавится, плавной, струйкой стекая к ногам девушки. Изабелла вдохнула воздух. После такой парилки, он так сладко пах грозой и свежей листвой.
-То есть ты допускаешь убийство близкого или пусть знакомого человека? – она услышала этот вопрос глухой, через стекло часов.
- Я же сказала, кто он мне… - ей не понравилось такое сравнение. Что значит убийство знакомого? Если знакомый, значит уже дорог ей.
-Еще одно доказательство тому, что вампиры чтят лишь себя и свои ценности. Потому и мрете вы как мухи. Вы волки по своей сути...Лишь немногие чистокровные сохранили в себе былое величие вампирской расы…- девушка смотрела на Беллу.
- Люди тоже ценность в какой-то мере. Я  кажется, не обмолвилась не словом, что мы убиваем знакомых. Чистокровные убивают, не смотря ни на какие связи, скорее некоторые из них стали более человечнее, чтобы не убивать любого ради пропитания.
Девушка посмотрела на Николаса. Похоже, по его виду было, что для него не в первой такое делать  и ему это нравилось. После исчезновения иллюзии глаза, престали светиться каким-то счастьем…
- Не такой уж я и садист... – сказал он, с немецким акцентом.
"Да, ты не садист. Это просто принцип твоей жизни. Это уже твоя сущность".
- Надо будет попрактиковаться в этом еще немножко...- сказал парень,видимо обращаясь к Ребекке.
"Могу поспорить, что она ему даже фору даст. Но он с ней ничего не сможет сделать".
Она ей стало интересно, что он сможет сделать с девушкой.

0

44

Вслушиваться в философский разговор не хотелось ну очень сильно... Холодные, как сталь, глаза, утратившие искры тепла и детской радости, чуть сузились, а взгляд блуждал по личику девушки. Встав в довольно непринуждённую позу, парень зевнул. Секунды тянулись томительно долго. Казалось, что весь мир замер и ждет развязки. Стоит только сделать движения и вся сказка закончится, а очарование пройдет. Карета превратится в тыкву, лошади - в мышей, а прекрасные лакеи - в ящериц. Все имеет свое начало и конец. И это сказка (или игра?) подходила к последней стадии. В такие моменты зрители затаив дыхание и с замиранием сердца ожидают концовку, желательно хепи-ендом. В нашем варианте событий Ник молча смотрел в глаза нагленькой девчушки. Он ожидал от неё чего-нибудь не менее интересного, чем прежде. Ждал ответа на свой вопрос и с упоением наслаждался минутой спокойствия, которые так были необходимы, особенно когда мир перед глазами крутится в ритме вальса, а тело требует зажечь огонь и согреться.
-милый акцентик...- холодные огоньки уставились на Ребекку, хихикнувшую и попытавшуюся скрыть это. - а ты научи разговаривать без акцента - усмешка на губах. Пальцы коснулись губ Ника, словив нужное в сей момент тепло дыхания. Затем, они скользнули по шее, тут же наткнувшись на ворот промокшей футболке. По коже прошел разряд мурашек. Холодно. Настроение сползло до рамки "ни к черту". Снова на плечи свалилось бремя скуки. И он абсолютно не знал, чем можно себя занять. Учеба? Лесом, итак жить в общежитии... Работу найти? Что может быть банальней? Опиум тихо вздохнул, дернув плечами. Ему нужно было как можно скорее найти себе какое-либо занятие. И поглобальней.
-Уж не на мне ли ты хочешь отрабатывать свой иллюзорный дар, а?- демонесса откровенно усмехнулась, смотря в глаза Николасу,- бесполезно. Чистокровный?- девушка мило улыбнулась, тихо прошептав, - Солнышко, да я вас за версту чую...
Солнышко? Что за... Не важно. - глаза расширились от легкого удивления. Парень решил ответить в подобном духе.
- Нет, что ты... Я сначала попрактикуюсь на кактусах. - усмехнулся парень - и чем же господа чистокровные так для тебя пахнут, что ты за версту чуешь? - с ехидной донельзя моськой юноша потер кончик носа и уставился на собеседницу.
Зачем выставлять все на показ? По-моему достаточно хлипкой иллюзии. Иллюзии и показного сумасшествия...
Несомненно, он догадывался, что лучше быть более осторожным с девушкой, так бесцеремонно разговаривающей, дразнящей безумие внутри, но отвечать взаимностью не спешил, предпочитая играть роль безразличия. Это ли зовётся благоразумием? Быть может. Я принимаю во внимание твоё лицо, глаза... Но лишь глупец позволит кукольной девочке ранить себя куда-нибудь. Например, в сердце. Его же нет. Ну и пофиг. Потихоньку, то раздражение и жесткость уступали усталости и спокойствию. Подушечки пальцев коснулись шрама, съехали по плечу, снимая тяжелую от влаги джинсовку. Взгляд скользнул по футболке. Тут тоже мокрое все... Гениально, кэп? Да. Степень влажности можно определить по качественно облепившей тело футболке. Хм... Все равно что есть, что нет... Хахах. Надо бы посушиться... Как бы одежда не сгорела. Хотя бы футболку.
Если бы не барьер, сие действие не имело бы никакого смысла. Кто-то использует ауру для устрашения противника, а адекватные и гениальные, коим считал себя Ник, могут хорошо высушиться с её помощью. Стоит чуть сосредоточиться и призвать любимую стихию на помощь. Ощутив легкое покалывание в кончиках пальцев, демон расслабился. Щас будет хорошо... Действительно, аура начала излучать первородное тепло огня, которое было популярно в каменном веке. Древние люди, наверное, так же сушились... Только возле костров. Наверное...
Постепенно, становилось гораздо лучше. Голова уже не кружится, взгляд не как у наркомана, да и вид уже не такой жалкий... Медленно, очень медленно сохли волосы и одежда. Главное не переборщить...
Пауза. Натянутая, долгая, щекочущая нервы, словно смычок, скользящий по струнам, слегка раздражающая и непонятная. Словно главный герой пьесы забыл текст, а суфлер отсутствует, но работать то дальше надо, зал ждет, заинтригованный началом. Режиссер стоит и рвет на себе волосы, актеры в ступоре, пытаясь сообразить какой-либо ход, который спасет катастрофическое положение, а герой всего этого хаоса и паники стоит себе на сцене и молчит, грустно смотря на зрителей. В такие моменты жизни всегда ждешь чуда. И пусто оно заключается всего лишь в догадавшемся закрыть занавес и объявить антракт, но лучше хоть что-то маленькое, житейское, чем вообще ничего. А судьба стоит над нами всеми и улыбается, как Безумный Шляпник...  Демон молчал, потому что все что хотел, давно уже сказал... А лишний трёп не нужен. Дальнейшее развитие событий интересовало... И по-детски сильно.

Отредактировано Nicolas (2011-08-19 20:06:30)

+1

45

Ребекка вновь скучающе зевнула, пропустив мимо ушей все фразы вампирки и прядя к выводу о том, что та не понимает ни смысла, ни причины сказанных демонессой слов. Это раз... Маришка кивнула головой. Два, она сама не так давно сказала "смотря кем они мне приходятся"... Вот либо я дура, либо лыжи не едут... Девушка закатила глаза и огляделась, надеясь, что поблизости больше нет аристократов-неучей.
-Вечность сводит с ума...- словно бы для себя самой пробормотала Герцогиня,-Однако, по нашему чистокровному принцу этого не скажешь...- девушка усмехнулась и посмотрела на сумасшедшего демона.
- А ты научи разговаривать без акцента.
-Если ты не избавился от него за свою долгую жизнь... А я не сомневаюсь в том, что живешь ты довольно давно... Ты безнадежен в качестве ученика... А безнадежный ученик является причиной краха любого учебного процесса. Так что, прости, но вынуждена тебе отказать.- Бекки ответила усмешкой на усмешку, прослеживая глазами движения руки парня и опять-таки словно бы лениво переводя взгляд на вампирку. -Я не могла не заметить, что ты так и не сказала своего имени...-Герцогиня чуть прищурилась,-Я думала, аристократы воспитаны гораздо... лучше...- она еле слышно хихикнула и одернула белую рубашку, являющуюся единственной защитой от пронизывающего ветра, и непроизвольно сделала шаг в сторону Ника, уловив волны тепла, исходящие от него. Огонь значит...- девушка провела язычком по гебке Интересно, оччень интересно... Она вновь усмехнулась и чуть вскинула голову, вновь услышав голос парня.
- Нет, что ты... Я сначала попрактикуюсь на кактусах. И чем же господа чистокровные так для тебя пахнут, что ты за версту чуешь?- тот снова усмехался.
-Надо же... То молчим как рыба об лед, то прямо не заткнемся...- Герцогиня чуть кашлянула, прикрыв рот ладошкой, -Чем пахнете?- в голове скользнула мысль сказать что-нибудь гаденькое, но девушка промолчала, прекрасно понимая, чем ей грозит стычка с явно превосходящим ее в силе чистокровным,- Я выразилась образно. Вас легко выделить из толпы... очень легко... Я с детства научена этому отцом.- демонесса чуть улыбнулась и отошла к дереву, привалившись к стволу которого неспеша продолжила, вновь слишком пристально оглядывая маникюр, словно бы тем самым показывая все свое пренебрежение к иерархии ее мира, -И не надо ерничать... Кактус... Найди себе противника под стать... Если, конечно, у тебя самооценка выше, чем у каменных плит под твоими ногами...- по губкам девушки вновь скользнула призрачная улыбка,-И не делай такую моську, так и тянет оттаскть за щечки...- голубые глаза задорно сверкнули, подтверждая идею Бекки высадить чистокровного. Ходить по лезвию ножа... Опасно? Нет... заманчиво... Хотя и не совсем хочется... Лениво... Девушка чуть поджала губки, словно бы обиженный ребенок, и вновь посмотрела на идеальный маникюр, -Надо бы переделать... Вы нагоняете на меня тоску, ребятки...- демонесса хихикнула и, подмигнув вампирке и Николасу, легко оттолкнулась ногами от земли и в следующий момент оказалась на ветке дерева. -Не скучайте...- Маришка откуда-то из листвы вытянула сумку и достала из нее косметичку, через пару мгновений вокруг завитал аромат ацетона. Как думаете, какой лучше: черный или бордовый? Или темно-алый? А?- девчушка задорно хихикнула и оглядела  лаки, останавливая свой выбор все же на черном и, как ни странно, белом. -Не важно...- она отрыла лаки и принялась делать черно-белый френч, убрав сферу с вампирки и успевшего подсушиться демона. Рискнуть вечностью никогда не поздно...- девушка хихикнула, продолжая столь увлекательное занятие и болтая ножками в воздухе.

Отредактировано Rebecca (2011-08-20 14:41:24)

+1

46

-Вечность сводит с ума...- пробормотала Ребекка, - Однако, по нашему чистокровному принцу этого не скажешь...- девушка усмехнулась и посмотрела на сумасшедшего демона.
"Интересно, ирония да?"  Если это не сумасшествие, тогда, что такое вообще нормальная жизнь? Стереотипы начинают меняться…
-Я не могла не заметить, что ты так и не сказала своего имени...-Герцогиня чуть прищурилась, - Я думала, аристократы воспитаны гораздо... лучше...
- Ну, меня не спросили. Что я буду лезть со своим именем, - девушка посмотрела на небо. Дождь как будто не собирался заканчиваться, а чёрные тучи, нависшие над городом, не собирались рассеиваться.
- Изабелла Роуз, - не  отрывая глаз от неба, произнесла девушка.
Её речь, обращённую Николасу, она практически не слышала. Не её это дело. Два демона, один взгляд на жизнь.
Сфера спала с девушки, когда Реббека поднялась над землёй, выбирая лак.
- Вы извините, меня. Мне пора, - она кивнула головой парочке, - До свидания!
"Надеюсь, за такое меня опять не назовут не воспитанной?"  Девушка улыбнулась новым знакомым и, развернувшись на пятках, накинув опять куртку на плечи, зашагала не спеша к академии.
"Интересные ребята. Думаю, мы ещё встретимся, и не раз". Она опять улыбнулась своим мыслями. Хоть погода и была плохой, ночь показалась весёлой. "А теперь, к ректору в кабинет. Ох, не люблю я эти процедуры" Она вздохнула, и направилась прямиком в кабинет к ректору.

-------->>>Кабинет Ректора

Отредактировано Изабелла Роуз (2011-08-20 23:25:09)

0

47

Устал. Лечь, и покоится с миром, что могло звучать безмятежнее? Тебя не касаются войны, политика, мирская суета. Только вот проблемка. Жизнь тебя тоже не касается. Это яд, медленно расползающийся по телу. Устав от жизни, слабые люди решают эту проблему самоубийством, глупые люди начинают бороться, а он просто живет дальше, не беспокоясь о том, что случится завтра. Все когда-нибудь сдохнем. И вот тогда он подумает над этим предложением. Ляг, усни.
-Вечность сводит с ума...- слух выдавил в мозг отрывок из беседы - Однако, по нашему чистокровному принцу этого не скажешь...
Сколько сарказма в одном предложении... Принц? Какой, к черту, принц? Хм... Вроде злит. А вроде, пофиг.
-Если ты не избавился от него за свою долгую жизнь... А я не сомневаюсь в том, что живешь ты довольно давно... Ты безнадежен в качестве ученика... А безнадежный ученик является причиной краха любого учебного процесса. Так что, прости, но вынуждена тебе отказать.
Кажется, на него все-таки обратили внимание, какая честь...
- Жизнь не так долга. Сотня лет там, сотня там... Я не англичанин, и язык пришлось изучать при приезде в эту страну. Хотя за год нужно было все же избавиться... Забудь. – волны тепла ослабевали по мере сушения чистокровной тушки. Что-то разговорился... Да и черт с ним. Что хотим, то и воротим. – небрежное движение руки чуть растрепало черные волосы и убрала пряди с лица и второго глаза. Так я еще привыкну видеть только одним... – мелькнула мысль. Последняя перед новым уходом в себя.
Если подумать, у человека столько чувств, столько эмоций, что иногда и не хватает жизни, чтобы все их показать. Однако многие из них выделяются слишком часто, и поэтому остальные делают свои выводы именно по ним. Но они даже и представить не могут, что частично все люди одинаковы. Если человек часто плачет, его называют плаксой. Ну а почему так, ведь каждый хоть раз в жизни может быть этим самым "плаксой". Просто такая натура, и он ничего не может поделать с этим, так как это его главная эмоция, которая выражает настроение. Ведь даже эти слёзы могут нам показывать не только слабого, но и чувствительного, искреннего или даже доброго и весёлого человека. Сколько людей, столько и эмоций у каждого. Их не пересчитать. А вот Ник не относится к тем людям, которые часто печальны и любят порассуждать о смысле жизни, тем самым показывая своё отношение к миру. Да, слова таких людей могут сильно ранить, но как говорят: правда всегда глаза колет. Так что это люди, которые предпочитают правду, нежели ложь. Хотя они сами могут создать себе беззаботный мир, которого, как известно, не существует, не существовало и , возможно, не будет существовать. Да, к таким людям мир жесток гораздо больше.
-Надо же... То молчим как рыба об лед, то прямо не заткнемся...- фраза должна, наверное разозлить любого, но не это облачко позитивной шизы. - Чем пахнете? Я выразилась образно. Вас легко выделить из толпы... очень легко... Я с детства научена этому отцом.- демонесса улыбнулась и отошла к дереву, к которому тут же прислонилась. Зеленые глаза смотрели на её кукольно-хорошенькое личико. А куда еще смотреть? Не на грудь же. - И не надо ерничать... Кактус... Найди себе противника под стать... Если, конечно, у тебя самооценка выше, чем у каменных плит под твоими ногами...- по губкам девушки вновь скользнула улыбка,-И не делай такую моську, так и тянет оттаскать за щечки...- голубые глаза задорно сверкнули.
- Оттаскать за щечки значит... – полностью проигнорировав слова вампирши и остальные демонессы, Ник резко телепортировался. После него, в месте, где чистокровный стоял, еще осталось тепло. Самооценка у меня моя и никого не касается...
Будь он немного другим, немного в другом положении, другом теле. С другими, более интересными, способностями. Судьба  решившей позлить была бы уже давно решена. Сейчас хватило бы пары секунд, чтобы руками впечатать её в дерево, а потом пальцы беспощадно сомкнулись бы на горле, сжимая его, сдавливая, перекрывая доступ кислорода в легкие. Еще сжать чуть-чуть, появится легкое похрустывание, применить силы - хруст усилится. Хотя вряд ли до такого дойдет, здесь все, конечно же, мазохисты с большой буквы, но инстинкт самосохранения еще ни один идиот не отменял, ведь регенерация у Ника отсутствовала, так что очень скоро рука Бекки судорожно вцепиться в запястье парня, так же сжимая, сдавливая вены и сухожилия, чтобы он ослабил свою хватку. Хотя, скорее всего, она сразу будет атаковать. В нашей жизни ничего нельзя сделать по строго заданному плану, каждый раз кто-нибудь да вмешивается в этот отработанный в мыслях порядок и начинает рушить, ломать, топтать, рвать на мелкие кусочки, чтобы каждое действие нужно было по несколько раз перекраивать. Хотя, все равно, когда приступишь к претворению задуманных мыслей в жизнь, получается как-то не так. Не так как хотелось. А Николя что... Он не исключение ни из одного из правил, поэтому все будет, как обычно, наперекосяк. Но уж, извините, явно не сегодня, явно не в этой жизни. И вот, он появился прямо перед Ребеккой, красившей ногти, и, мило (сам в шоке) улыбнулся. Коснувшись кончиками пальцев щеки девушки, уже задумчиво улыбаясь, парень совершил то, что взбрело в голову – потрепал Бекки за щечку. А кожа у нее нежная... Приятно касаться. Хм... Улыбка переросла в нахальную, глаза по детски задорно сверкнули, без безумия, что удивительно. Ровно стоять на ветке не представляло никакой трудности. Для все еще лицезревшего глюки демона, они стояли на большом фиолетовом грибе. Мухоморе, кажется...
Надо слезать... Чувствую себя наркоманом. Изабелла Роуз значит.. Увидимся. И, чувствует моя задница, не раз...- Пьеро кинул взгляд вслед уходящей и телепортировался на ветку выше Ребекки. Быть столкнутым с мухомора-дерева не входило в его планы...

0

48

Хочу спаааааааааааааать- мысленно протянула девушка и коротко зевнула, ловко орудуя кисточкой лака, с завидной скоростью и аккуратностью накрасив ноготки одной  руки и приступая ко второй. Словно бы погрузившись в себя, она не особо спешила выплывать в рельность и слушать слова вампирки и демона. Все наскучило, все начинало раздражать: ночь, компания, которая уже порядком действовала на нервы, особенно этот шизанутый чистокровный, дождь, пусть он ее и не касался, и ветер, от которого она, к сожалению, не могла спрятаться. Только ствол дерева служил пусть и не самой лучшей, но защитой от треклятого природного элемента.Сколько может продлжаться эта клоунада?- девушка скрипнула зубками и вооружилась белымлаком, аккуратно подводя кончики ноготков.
-Прелесть,- тихо буркнула она и умиленно улыбнулась, словно перед ней были не собственные руки, а котенок или ребенок, которых она любила одинаково сильно.
- Вы извините, меня. Мне пора,- Герцогиня подняла голову, отвлекаясь от столь важного занятия, как маникюр, и посмотрела вслед вампирке, буркнув под нос нечто вроде "Нно, до встречи..."
Слишком проста... Слишком молода...Слишком наивна...- мысленно начала она перебирать все надостатки Изабеллы Наивна... Наивность никогда не красила ни демонов, ни вампиров, однако прекрасно идет людям... В особенности девушкам... Бекки чуть покосилась влево, когда ветка под нейслегка качнулась, и убрала лаки в ксметичку.
-Чем обязана?- лениво протянула она и усмехнулась, махая руками.-Не подсушишь?-девушка подняла голову и в упор посмотрела на Николаса, понимая, что тот в любое время может свернуть ей ее прекрасную шейку, но демон лишь мило улыбался, что отнюдь не радовало, а лишь пробуждало желание стереть эту лыбу с вечно молодого лица.
- Оттаскать за щечки значит... - парень, все еще улыбаясь, проятнул руку и потрепал ее за щечку.
Если бы не самообладание демонессы и смена Николасом локации на ветку выше, чистокровный бы уже оставил след на асфальте.
Маришка усмехнулась и в этот же момент на демона словно бы ушат воды вылился.
-Никогда больше так не делай,-с тихим смешком и львиной долей нравоучения в голосе тихо сказала она и оказалась перед демоном. Ее взгляду предстал худой подросток в насквозь вымокшей одежде, волосы свисали сосульками,пряча за собой глаза, да и лицо в целом, ибо плотно облепили голову и шею. Но Бекки понимала- ей повезло, что глаз не видно. Мгновеннно возникло желание смыться вслед за вампиршей, но она упорно и довольно успешно ему воспротивилась, "сломавшись" в левом бедре и уперев руки в боки. -Ты понял, надеюсь?- сладко пропела она и тихо засмеялась, находя вид чистокровного демона довольно забавным и даже жалким.

Отредактировано Rebecca (2011-08-20 20:39:50)

0

49

Снова мокрый. Снова, черт возьми! Словно бочку с ледяной воды вылили на голову. Чистокровный каждой клеточкой замерзшего тела ощущал холодные капли, стекающие по волосам, лицу, шее, забирающиеся под тонкую ткань одежды. От этого по всему телу пробежали мурашки, заставившие кожу покрыться пупырышками. Глаз задергался. Да, худоба была выставлена напоказ. Сгорбленные плечи расправились, когда прошел шок от неожиданной подлости.
-Никогда больше так не делай. - демонесса стояла перед парнем и нагло ухмылялась. Глаза моментально потемнели от пока что не проявившей себя злости. Скрытые за волосами, невесть как выбившимися из хвоста, они становились все темнее, и из ярко-зеленых стали темными. Омуты, наполненные злостью. Немой, с примесью подростковой обиды. Как во времена переходного возраста.
Тело пробила дрожь, от маленького, но такого холодного дуновения ветра, что казалось, этот ветер поселился в его кости и крови, забирая все тепло. Николас чертыхнулся, откинув челку с глаз. Незамутнённая благоразумием улыбка поселилась на белых от холода губах. Колечко-колечко... На шею колечко... И вот, уже, не бьется сердечко...  - глаза недобро сверкнули, и даже по сравнению с темнотой ночи они были темнее. Темнее неба над головой, туч, черной, вымокшей рубашки, валяющейся сейчас где-то внизу...  Тихий смешок сорвался с губ и повис в леденящем молчании. Злость. Праведный гнев... Ярость прошла, обиды забыты-семеро в реанимации, пятеро убито... - всплыли в памяти строчки. Появилось что-то странное во взгляде. Будто  цепной пес видит лису. Он жаждет коснуться острыми клыками её превосходной шкуры, жаждет растерзать, испробовать, ощутить вкус той крови, что разом нахлынет в глотку, забивая пасть мехом и кисло-сладким вкусом боли и смерти... Хищный, с нотками садизма смех. Ну, не смешно ли, что все большие, прямо-таки грандиозные, шоу заканчиваются не менее громадной дракой с немалыми последствиями, долгими разборками на пьяную голову, ссорами, а еще какими-нибудь митингами в честь того, кого обязательно забили/затоптали/размазали по стенке в целях безопасности, конечно. Хотя, это проста отговорка, призванная прикрыть наглядность действия естественного отбора по принципу "выживает сильнейший"… или более приспособленный. Но, не суть. Никогда не обещай, что никого не убьешь...
-Ты понял, надеюсь? - смех девушки лишь разогревал желание воплотить недавние мечты в жизнь. Легкое тепло ауры перебивал дождь и ветер. Значит, тратить энергию на сушку я уже не буду...
- А вот знаешь что? – очередной раз улыбнулся и, черт подери, снова непроизвольно, но до кошмара тепло и радужно. Казалось, сейчас он засветится розовым фоном, лицо окружат непонятные белые искорки, глаза сами по себе вытянутся, и их выразительность просто померкнет, а за спиной начнут скакать розовые единороги, за которыми будет тянуться шлейф из семицветной и невероятно яркой радуги. Но, задумавшись о всем этом безумии, допустимом разве что для жителя или хотя бы постоянного клиента психиатрической лечебницы, он чуть подзабыл то, о чем столь пламенно и яро желал поведать. Очаровательная улыбка на бледном лице смотрелась как приклеенная. Демон приложил тонкие выхоленные пальцы к губам, будто проверяя их наличие, потом отнял подушечки, прищурил глаза, словно сытый лощёный кот, выгнул чертовски гибкое тело под неестественным углом и вроде бы даже немного мяукнул. Ах, нет, это ведь был всего лишь смех. В мгновение эти же пальцы с невероятной силой для подростка и скоростью для оного, прижали тонкую шейку Ребекки к стволу дерева. Прижали, тут же начиная стискиваться, сжимая её чудесное горлышко с силой. - я не люблю купаться в подобных условиях, милая леди.
Тем временем ярость медленно перешла в неистовую огневую мощь, скрытую в теле. Три... Два... Один... Попкорн! - завопил отягощенный садистскими мыслями разум. По руке демона будто прошла волна уколов, резко взметнулось пламя, охватившее конечность чистокровного как недавно футболка его же тело. Пламя, неистовое, устремилось к демонессе. Вода бы не помогла, а лишь смягчила степень ожогов... Мгновение и языки пламени коснулись её шейки, даря поцелуи неистовой, наверное, боли. Пламя удалось держать ровно минуту. Непосредственный контакт с жертвой, плюс кожа самого демона сильно пострадала. Впрочем, как обычно. Ник резко отдернул руку от шеи девушки, продолжив бесстрастно смотреть прямо в серые глаза. Волдыри, ужасающего вида проступили на участке от локтя до кончиков тонких пальцев. Кое где даже дотягивало до третьей степени повреждения, например, на неестественно тонком запястье... Боль скрылась за уверенной ухмылкой, а некий страх перед тем, что может произойти дальше, был засунут куда подальше. В глубины задницы.

Отредактировано Nicolas (2011-08-20 22:24:36)

0

50

А вот сейчас меня, кажется, убьют... Маришка нервно хихикнула, смотря на дрожащего то ли от холода, то ли от злости демона. Делаем ноооооооги... мясленно протянула она, но было поздно. ибо Николас поднял голову и убрал волосы с лица, вперившись в нее яросным взглядом резко потемневших глаз. Ну прям милашка, я тащусь... В девушке вновь взыграло желание адреналина, но тем не менее ноги, повинуясь здравому смыслу и отчасти инстинкту самосохранения, сделали шаг назад. Но и тут тупик- демонесса лишь прижалась спиной к стволу дерева и нервно сглотнула, понимая, что уже неосознанно готова дать отпор. Но демон медлил... Интересно... Он думает о способах убийства? Или пытается нагнать страху? Герцогиня спокойно смотрела на Николаса, просчитывая возможные варианты развития событий. Он не умеет сдерживать эмоции... Как минимум он младше... Малявка... тут же шепнул назойливый разум- уж совсем лишняя вешь на данный момент. Ну, не настолько уж малявка... Стоп! Шиза заразна? Бекки улыбнулась, продолжая твердо смотреть в два угольно-черных огонька, пылающих неподдельной яростью. Так... Что мы имеем... Чистокровный, который, возможно,младше меня. Следовательно, мы можем сравняться в силе... Интересно, какие у него способности...
- А вот знаешь что?- оборвал Ник ее мысли и вновь притих на краткое мгновение, но весь вид его говорил о том, что он задумался. Опять шизит... девушка нерно хихикнула, наблюдая за тем, как парень едва коснулся губ пальцами пианиста, а затем, предварительно показав чудеса акробатики в купе с балетными падеде, схватил ее за горло, ощутимо ударив о древесный ствол.
-Я не люблю купаться в подобных условиях, милая леди.Милое создание... Хоть и пришибленное на голову... Глаза Бекки задорно засверкали, изучая лицо чистокровного, который, как казалось, вот-вот зашипит от злости, словно змея. Но тот лишь сильнее сдавливал ее горло, ровно до тех пор, пока по руке его не скользнуло пламя и не начало облизывать как кожу самого шизика, так и ее. Девушка сдавленно пискнула и зажмурилась, сжавшись в комок от дикой, невообразимой боли, которая, стараясь подчинить себе разум, заставляла кричать. Но демонесса терпела, хоть и корчилась от огненных мук. Прибегать к помощи воды девушка героически отказалась, прекрасно понимая, что боль лишь временное явление, и вскоре утихнет под воздействием довольно быстрой регенерации. Пытка закончилась так же быстро как и началась, оставив после себя только тупую пульсирующую боль, отдававшуюся в висках жутким гулом.
-Купаться не любишь, значит...- глаза засияли двумя пронзительно-синими сапфирами, что было заметно даже в темноте ночи.-В таком случае, прошу прощения, господин чистокровный...- демонесса скользнула взглядом по изуродованной ожогами руке парня и что-то тихо шепнула- руку демона обдало крутым кипятком, что, конечно, не могло не причинить боли.-И еще раз...- Маришка уперлась руками в грудь Николаса и, прибегнув к такой милой, на ее взгляд, вещи, как телекинез, скинула того с дерева и, приземлившись рядом, сдавила горло, проникая под кожу острыми ноготками.-Что будет, если тебе под шкурку пустить тот же кипяточек, от коего и лапк пострадала,а?- всзляд синих глаз скользнул по руке, и демонесса холодно усмехнулась,- Смотрю, регенерация у тебя на нуле... Так что...- Герцогиня хитро прищурилась и вода вновь взбутновалась, начиная маленькими струйкми стекаться к лежащему на спине парню, а, скользя по его коже, оставлять красные дорожки ошпаренной кожи.-Как тебе такой фокус,м?- несколько струек кипятка скользнули парню по губам и просочились в рот.-Больно?-приторно-сладко пропела юная особа и, чуть склонившись, прошипела,-Либо мир, либо сварю тебе кишки в крутом кипяточке...-задорно сверкнув глазами-сапфирами, она выжидательно посмотрела в черные глаза парня, уже не чувствуя боли от довольно сильных ожогов, грамотно подавленных быстрой регенерацией.

Отредактировано Rebecca (2011-08-21 13:32:07)

0

51

Горячее коснулось кожи. Не закричал и даже не стиснул зубы. Больно. Рука... Прибью... Или еще что-нибудь. - размышления быстро перестроились на другую волну. Острое проникало под кожу шеи и выступили алые капельки...
Эй, господин Николас, эй, господин Чистокровный демон, что ты тут, ради всех святых, вообще забыл? Что ты забыл на празднике, посвященном мазохизму? Хотя нет, не оправдывайся, мы и так всё знаем, усталый слабый Повелитель своего маленького царства, - ты же пришёл умереть и возродиться, да? Как феникс? Ну же! Не разочаровывай меня! Ты ведь знаешь, что часто на шабаше Дьявол болен – он продолжает веселиться, а тем временем его лечат. Вылечат ли тебя, о, частица преисподней? Ничего подобного! Сегодня твоя ночь, а у нас, как заведено, - самообслуживание, так что бери свой разбавленный спирт и лей на выглаженные лацканы и отвороты, на вихрастую болящую голову, заливай в эти дурные слепые глаза, поджигай и танцуй, танцуй, чёрт тебя побери, танцуй! Никто не придёт и никто не поможет. Сегодня ты – частица Сатаны и он придёт, да, придёт! И плевать на ошпаренную кипятком кожу! Пора веселиться! Страх боли? Не появлялся. Зато появилось желание опустошить эту куколку. Высосать начисто, как будто пылесосом все чувства, эмоции, увидеть пустоту в этих сапфировых глазах. Ощутить её боль и без остатка поглотить её послевкусие.
Может пора уже начать приходить в себя?
-fantastisch! - Ник любит не только ругаться на немецком, но и выражать радость экстаза. Немецкий, не смотря на всю его строгость, есть язык, который потрясающе может выразить самые разные чувства. На французском - отменно беседовать, на итальянском - красиво рассказывать пошло-кровожадные истории, испанский хорош для трагедий, а немецкий очень страстный, к тому же мало кто понимает, о чем этот язык и какой логикой он был сочинен. Возможно, логикой страсти. Придавлен телом девушки к земле. Боль скрывает за безумной улыбкой, ведь вышеупомянутое чувство заставляет сходить с ума. Он прикладывает пальцы к обожженным губам, к алой полосочке, по которой так недавно лился крутой кипяток, и выдыхает в них, ощущая на подушечках лёгкую испарину от горячего дыхания. Веселье. Слово на вкус, как и воздух здесь. Чуть солоноватое, в то же время, приторно сладкое, будоражащее все уголки его сумасшедшего сознания. Чувствуя все эмоции, но, не зная из за странного состояния, гробового с его стороны молчания и сдерживаемого крика боли, обожжённого языка, он не мог их определить и тупо поглотил, оставляя пустоту после себя...
Наверное, покажется, что ничего не изменилось.
-fantastisch!
И снова произносить эти чёткие, может быть даже немного злые, слова было отрадой для воспалённого ума, для пересохшего горла, словно Ник сам себе подтверждал, что вот оно – тут, вечное и неделимое. Только холодок страха пробегал по манерно изогнутой спине. От собственного голоса, от собственных догадок. До чего ты себя довёл, господин демон? Жалок и ничтожен. Больной демон. Бедный демон. Раненый. Мяу? Тебе тоже негоже грустить и печалиться – шут, клоун, развлекайся. Встань на пушистые лапы и сделай грациозный кульбит, скажи шутку, сделай пакость и смойся. К чёрту? Правильно. Наконец ты мне ответил. Так, мой мальчик, так – здесь все такие, хищные птицы. Иногда умные, иногда – не очень. Чёрные, серые, белые. Вороны и вороны, грачи и галки, кто-то воробьи. Ха, а ты ведь и не знал, мой юный друг, что воробей – дьявольская птица, ведь нет? То-то же. Лови их, котёнок, пока никто не видит: будет время, Мастер, будем ронять рояли и играть похоронный марш. Хотя нет, это так забито и буднично. Лучше канкан – пошлость мне к лицу, вульгарность и развязность. - Скоро закончится боль. Ведь он привык к ней.
По телу разливается непонятное, доселе неизвестное тепло. Кипяток по глотке? Нежная, бархатная кожа уже познала свой ад, особенно, правая рука, до этого уже покрывшаяся ожогами. Глядя в синие глаза, телепортироваться. Пошевелить немного головой, в позвоночнике раздастся непривычный хруст, щелкнуть костяшками. Тело готово к использованию. Что у нас там дальше по инструкции? Ах да, небрежно, кончиками пальцев, поправить волосы, навести на лицо милую, пусть немного злобную полуулыбку-полуухмылку. Раз-раз. Проверка. А нет, все в порядке. Нервные окончания в порядке, значит тело будет функционировать нормально.
Собственный голос звучал непривычно глуховато и приглушенно, из-за недавней, и сейчас распространяющейся боли, но сохранял полнейшее спокойствие. – Как жаль, что тушка уже попорчена, милая леди. - Он был выше девушки, взгляд его был направлен сквозь неё. Словно перед ним стояло пустое место, а разговаривала с ним болванка. Взгляд не горел уже никакими цветами радуги, он потух. Больно.
Кап, кап, кап, по нервам. Кап, кап. Уже приелось. Кап, кап. Надоело. Спой мне, птичка Сатаны, спой и не поджарь... Спой мне, будущий шашлык, спой, или будет жаль... – звезды неба отразились в полностью черных и опять, черт возьми, безумных глазах. 
- А вместо регенерации у меня другое. – нервный смех и огонь без предупреждения. Мимо, правда. Зато дерево пострадало за демонессу. – тебя защищает даже дерево – рваные, будто контролируемые ребенком движения марионетки. – склонил голову вбок, клоун. Артист, псих, чокнутый! Забыл про все. Болезненное веселье – это абсолютно нормально. – еще один залп «огнеметом» той же больной руки. Вторая была нужна для подписания бумаг. А-ля-ля-ля-ля-ля, а я сошел с умааааа... Какая досада, что ты еще не приведение с мотором, любимый мой попкорнчик! А-ля-ля-ля-ля-ляяя... Язык все норовил выдать все это миру, но вместо этого губы приоткрылись и выдали:
- Мир. Белый флаг, красный как рак. Дружба, жвачка с апельсином! - будто в знак окончания спектакля снова сделал непонятное движение рукой. Опять больной. Спектакль окончен! Деньги за просмотр в кассе напротив - снова нервный смех про себя и черные угольки уставились прямо на девушку, стоящую в нескольких метрах от чистокровного. Поправочка, сумасшедшего чистокровного. Саднит, жжет шею, руки, участок кожи на грудной клетке, что-то во рту и на животе... Спина, украшенная шрамами, не была столь чувствительна... Да уже не важно, что болит! Главное, получать удовольствие даже от боли! Не правда ли, мой мальчик? - спросил сам себя юноша и сверкнул глазами. Стоя в мокрой футболке, джинсах, на сырой земле, не замечал дождя. Безумцы всех умней.

Отредактировано Nicolas (2011-08-21 15:23:59)

0

52

Чернильный омут глаз затягивал, но Бекки упорно не поддавалась, продолжая пытки, за которыми было стль сладко наблюдать. Она не отрицала, что была садисткой, и ничуть этого не стыдилась, с безумным упоением смотря на то, как тоненькие струйки бегут по оголенной коже парня, оставляя после себя алые полосы, словно рубцы изрезаышие бледную кожу. Было бы интересно посмотреть на это со стороны... На губках Герцогини появилась кровожадная усмешка, больше похожая на оскал.
-Фантастично!- воскликнул парень, выбивая ее из колеи.
Чегооооо???- глаза Бекки расширились, холод уступил место шоку. Шизанутый на всю голову мазохист... Что-то новенькое... Ребят, остановите Землю, я сойду...- девушка внимательно смотрела на безумную улыбку демона, прекрасно понимая, что тому невыносимо больно и, сама невольно улыбаясь, тряхнула волосами, продолжив с неменьшим удовольствием.
Фантастично!- опять выдал Николас.
Если он повторит это еще раз, я сама шизанусь...- девчушка устало выдохнула, и вот ее пальчики уже сжимают пустоту.
-Как мило,- тихо буркнула она и посмотрела на демона, совершающего некие действия, больше похожие на утреннюю зарядку в доме престарелых, о чем свидетельствовал и хруст костей. Затем демон поправил волосы и как-то ну совсем недобро улыбнулся, опять-таки вперившись в леди черныыми глазами, которые уже не пугали, а отчасти смешили, ибо никак не подходили к внешности типичноого подростка по типу тех, что сотнями расскекают по улицам необъятной планеты.
– Как жаль, что тушка уже попорчена, милая леди.- наконец выдал он.
Не, ну хочешь, добавлю...мне не сложно...- Герцогиня возвела вокруг себя водяные стены и усмехнулась, твердо смотря демону промеж глаз. То, что он был выше, ничуть не смущало, а даже наоборот, подзадоривало. Надрать жопку высокому чистокровному... Замаааанчиво...- промурлыкала она про себя тоном переевшей валерьянки кошки, и губки ее растянулись в самой что ни наесть сладкой ухмылочке.
-И глазки-то потухли...- на выдохе прошептала демонесса, продолжая улыбаться.
- А вместо регенерации у меня другое.- парень вновь метнул в ее сторону сноп огня, но... Мимо...-Тебя защищает даже дерево.- он чуть склонил голову и еще раз попытал счастье, но опять скосил.
-Защищает? Скорее всего кто-то мажет.- Маришка усмехнулась, задорно сверкнув вновь ставшими серо-голубыми глазами и поправив рубашку. Главное что? глаааавное- не сойти с ума при общении с психами...
- Мир. Белый флаг, красный как рак. Дружба, жвачка с апельсином!- Интересно, он сам понимает что мелет?
-Но жевачку прямо сейчас...- девушка "обрушила водные стены" как бы невзначай окатив чистокровного брызгами, словно бы ставя точку в беседе. -Не скучай, шизик... Неужели я это сказала? Бекки хихикнула и оттолкнулась от дорожки ногами, в следующее мгновение вновь удобнее устраиваясь на ветке дерева. -Я из-за тебя манирюк испортила. Если не так словжно, подожди, а потом пойдем...- она надула губки, вновь извлекая лаки из косметички, но теперь тюбики были из разряда "вырви глаз", ибо небольшая потасовка заметно подняла девице настроение.

+1

53

Начало игры.
Странно..вроде бы ничего не предвещало дождя, а он вдруг пошел. Слегка оттянув ярко-красный галстук (неотъемлемый атрибут школьной формы), юноша толкнул дверь Лунного общежития, медленным шагом двинувшись вон из этого уже порядком надоевшего здания, но как только он ступил на каменную дорожку, ведущую из общежития, на белокурые волосы парня сразу же упала пара больших капель воды. До-о-ождь.. На губах Айдо заиграла довольная улыбка. Сколько он ждал этого момента? День, два, три? Неделю, не меньше. Вампир считал, что только плохая погода может изгнать из его головы те ненавистные мысли о префекте и чистокровном. Айдо злился на себя, когда понимал, что вновь думает о них. Встряхнув головой, тем самым убирая промокшие локоны светлых волос с щек, которые к ним прилипли, парень заметил два силуэта сквозь ночную мглу и пелену дождя. Айдо их не узнал.. это были демонесса и демон. Их выдавал запах. Я никогда не пойму этого сумасшедшего ректора. Что с ним, черт подери? Он уже демонов сюда принимает. Дожили. Запустив ладони в карманы белых школьных брюк, юноша двинулся к этим двоим, с каждым шагом все лучше слыша, о чем они говорят.
-А вместо регенерации у меня другое. - сказал демон, и в девушку полетел огненный шар. Благо, попав в дерево. Или нет... Не на благо. Айдо было бы забавно посмотреть, что было бы, если бы шар угодил демонессе в лоб. - Тебя защищает даже дерево. Странно, ведь вампир сейчас подумал об этом же.
-Защищает? Скорее всего, кто-то мажет. - усмешка засияла на губах девушки. Уау, сколько пафоса. Она мне определенно нравится. На губах юноши невольно появилась усмешка, после чего он лучезарно улыбнулся своей фирменной голливудской улыбочкой, продолжая направляться к этим "голубкам".
-Мир. Белый флаг, красный как рак. Дружба, жвачка с апельсином! - неожиданно выдал демон. Черт подери! Он что, псих? Что он несет?! Айдо опешил, но не подал виду, продолжая двигаться вперед.
-Но жевачку прямо сейчас.. Не скучай, шизик.. Я из-за тебя маникюр испортила. Если не так сложно, подожди, а потом пойдем..- девушка запрыгнула на дерево, и пряди ее каштановых волос мягко спали с плеч. Она извлекла из косметички свой лак, начав красить ногти.
О святой Канамэ-сама. Они психи. Айдо удивленно усмехнулся, оказавшись рядом с демонами.
-Ну здравствуйте. - паренек самодовольно улыбнулся, посмотрев на демона, а затем подняв взгляд на девушку, сидящую на дереве.

0

54

Эх, Ник... Николя... Николяшечка. Офигевшая букашка-таракашечка. Говорила тебе мама, не лезь в драку со злыми тетями и дядями. В особенности со старшими. Но с хрупкими детьми тоже не нужно расслабляться. В особенности, когда ребенок может стать серьезнее. И начать по-настоящему защищаться... Сколько пафоса в мыслях, будто не своих. Пафос... Ненавижу.
Озябшие пальцы сгибались и разгибались, ускоряя, словно заиндевевшую в сосудах кровь, чтобы вернуть ладоням прежний румяный оттенок.
Обогревая сизыми облачками теплого дыхания, окончательно коченеющие даже с активным растиранием свои кисти, не смотря на чуть ли не кровоточившие ожоги на оных.
Николас зябко поёжился, одергивая утратившую теплоту кипятка футболку и с меланхоличной отрешённостью глядя то себе под ноги, то в черное в звездочку небо. Луна не показывалась из-за всклоченной пелены туч, лишь тусклый невнятный свет сонными каплями покрывал пространство. На губах Ника заиграла задумчивая усмешка, а пальцы зарылись в густую копну черных волос, немного подсыхающих и уже не виснущих благодаря теплу, чудом сохранившемуся в глупой ауре. Обогреватель «Голова заболит три тысячи». Шикарно...
Николас опустился на корточки, затем просто сел, проводя по жухлой топорщащейся траве пальцами. Подушечка скользнула по невероятно яркому желтому листу, пёстрым пятном врезающимся в серую ткань бытия. Что он делал тут, непонятно: демон не знал деревьев с подобной листвой, да и вряд ли они могли расти где-нибудь поблизости. Значит, принесло ветром.
Аккуратно взяв его за черенок, парень поднёс листок к самым глазам, напряжённо вглядываясь в причудливое переплетение прожилок, чёрных мёртвых точек и влажных пористых краёв.
-Красивый, - тихонько прошептал он, вдыхая насыщенный пьянящий аромат. Это чувство кружило голову, словно бокал домашнего вина, словно терпкий запах влажного табака. Позолота и багрец листа напоминали случайный мазок гуашью, охрой и пурпуром, по рисунке, выполненному в бесцветной графике мягким рассыпчатым карандашом. Он, вне сомнения, был каким-то особенными, не таким, как жухлая бесформенная масса под ногами или застывшие в воздухе, похожие друг на друга, блеклые листья. Это маленькое умирающее чудо в руках Николаса было особенным.
Ночь. Дерево... Луна... Молодежь одна. Дожил до того что рифмы плету... Скоро с ума вообще сойду.
Классика жанра. Иллюстрации к тривиальным бессюжетным историям про вампиров и нечисть, вылезающих по ночам из недр фамильных кладбищ в искореженных временем и историей поместьях. Или кадры старых ужастиков, годов эдак тридцатых, когда пленка только черно-белая с дефектами, звук чуть похрустывает, движения актеров в неправдоподобных, вызывающих сочувствие, костюмах, нелепы и по перебору динамичны. Вот только сейчас все было по-настоящему, без спецэффектов или падающих дешевых декораций, и кто бы мог подумать, какую тяжесть можно испытывать, попав на эту сцену
-Защищает? Скорее всего кто-то мажет.- усмехнулась Мисс Попкорн и, видимо, почувствовала что ничего с ней Ник не сделает.
- Я не мажу... А целюсь не туда. - быстро забормотал Опиум. Такая резкая смена настроения, вкупе с быстрыми рваными движениями и безумным пустым выражением глаз, пугала. Давненько он не говорил с такой детской непосредственностью, но, тем не менее, отрешённым, лицом.
-Но жевачку прямо сейчас.. – стеночка из воды разрушилась. - Не скучай, шизик... Я из-за тебя маникюр испортила. Если не так сложно, подожди, а потом пойдем...
- Знаешь, мне вдруг захотелось скормить тебя огромному тепличному огурцу.. С чего бы это вдруг? - вот такая вот милейшая реакция на очередное обрызгивание. Спокойствие, только спокойствие. Жопа с ручкой, а не спокойствие. Попкорн я даже не пробовал, если задуматься. а куда пойдем то? – растерянной улыбкой лишь подтверждая имидж полного шизофреника, Ник замер, растерянно вздрогнул словно приходя в себя: обнаружив себя сидящим на мокрой земле, судорожно хватающимся дрожащими обожженными пальцами за край листа, Ник лишь вздохнул, виновато поглядев на лицо девушки, уже находящейся на ветке дерева.
- Иногда мне кажется, что я болею. Болею долго и тяжело. И никто не может понять, чем же. И я тоже не понимаю, - невнятно прошептал он. Такие вот «приступы» обычно накатывали внезапно, горячей удушающей волной сумасшествия, заставляя корчиться в конвульсиях и судорогах, выкрикивать в воздух бессвязные речи и совершать странные поступки. Сейчас, как и всегда, по телу разливалась липкая слабость, дыхание то и дело сбивалось, словно паренек забывал, что после вдоха нужно делать выдох, а после выдоха – снова вдох...
Щёки еще больше побледнели, а под глазами залегли глубокие синеватые тени: всё это, пожалуй, слишком ярко контрастировало с кожей, изборожденной красными полосами.
Ветка слегка согнулась и снова, с ног до головы окатило дождевой водой, удерживаемой листьями: волосы мгновенно прилипли ко лбу, а одежда промокла насквозь. Но это лишь воодушевило демона.
- Вот так, - пробормотал он себе под нос, поворачивая голову. Да, всего-то за каких-то полчаса обыкновенный дождик превратился в бурю. Неба было не видно за пеленой острых дождевых капель, слетающих с обрывков густых нависающих над  землёй облаков, прочерчиваемых яркими вспышками молний. Жёлтая листва на земле превращалась в грязное месиво, разбухала и тонула в бурлящем потоке.
Жвачка была в куртке - шевельнулись лишь губы. С силой сжал собственное запястье. Пряный запах крови текущей по пальцам медленно приводил в чувство. Её тёмные тяжёлые капли окропляли руку от самых ногтей Рэйна, тонкими линиями прочерчивали запястье и ладонь и падали на мокрый ковер травы, смешиваясь с дождевой водой, становясь розовыми.
Как же я ненавижу те моменты, которые как бронебойный поезд врываются в повседневную жизнь. И выход не самый наилучший. Тело сковала боль, адская не с чем несравнимая боль. Когда все твои внутренности скручивает морским узлом. Сердце бешено долбится в грудную клетку, и, казалось, что ещё мгновение, и оно вывалится из тела и с громовым звуком распластается на асфальте. Господи за что мне такое наказание. Ногти до восхитительной боли уже впивались в ладони. Кровь вкуса метала, отвратительно, но что поделать. Так устроен организм. Хотя иногда кажется, что по моим венам течёт героиновая река и разливается по всему телу отвратительным ручейком. Дайте передохнуть, так невозможно жить.
Взгляд вернувших изумрудный оттенок глаз заметил валяющуюся у дерева куртку. И как она не сгорела?.. Переместился к этому куску ткани, так же сидя, не потрудившись встать. Взял, осторожно, за ворот приподнял, глядя на рубашку, словно впервые. Шизик был, шизик есть, шизиком и останусь. Не торопясь, так же странно двигаясь, выжимает куртку. Мало-мальски отряхнув, накидывает на плечи, чуть сгорбленные, закрывая от вездесущих холодных капель обваренную кожу. Шаги. Какой-то сумасшедший решил прогуляться в такую погоду? Хотя не мне это говорить – усмехнулся, вспомнив, где находится  и как выглядит. Милая, должно быть картина. Ник кинул взгляд на приближающегося блондина в белом костюме. Хах... Нашел, в чем гулять под дождем. Еще и улыбается так... По киношному. Такими обычно бывают любимцы девушек. Смешат...
-Ну здравствуйте. – тот уже стоял рядом и улыбался.  Тянет её стереть, и немедленно.
- Ночи-ночи... – сделал вид, что все равно, но сам решил немного поиграть. Иллюзия. Снова подключил фантазию, думает. Что же ты будешь делать, Николас? Фантазия частички Сатаны не должна быть жестока. Главное – убийственное первое впечатление. Улыбочка вновь появилась на практически белоснежных губах. Я выгляжу как труп. Ничего... Прикрыв на секунду глаза, представил выходящие из под кустов... копии себя любимого. Только вот не грязные и не обожжённые. Чистенькие, один в деловом костюме, другой в толстовке и брюках. Одновременно уставились на пришедшего и подошли. Один встал перед несчастным блондинчиком, а второй начал прыгать на одной ноге и что-то напевать. Позади него, конечно. Наипростейшая реальная иллюзия. В один голос «клоны» произнесли: здравствуйте – тот, что прыгал, хохотнул. А второй руганулся по-немецки и превратился в розового слона. Через минуту, танцующий стал оранжевым фламинго. Натырив энергии от эмоций Ребекки и вампирчика, Никки продолжил представление аля «мама я не пил но выкурил стог марихуаны» Дерево, на котором Бекки красила ноготки стало старухой в нижнем белье пятидесятых, и грудью пятого размера, свисающей чуть ли не до колен. Старая бабулька начала показывать вампиру стриптиз, медленно и «сексуально» раздеваясь и тряся морщинистой задницей. Ребекка же по этой иллюзии стояла у нее на плече и докрашивала ногти. Сам же Опиум делал вид, что ничего не видит, не слышит и мысленно не радуется глупой шалости.  Это не я, не мой мир и вообще я овечка Долли - нервный смех про себя и некоторая слабость от иллюзии, не выражающаяся внешне.

Отредактировано Nicolas (2011-08-22 15:19:52)

+1

55

Ребекка по своему обыкновению полностью ушла в себя, то и дело изящно взмахивая тоненькой ручкой, пальчики которой держали кисточку с лаком. Противный ветер надоедал все больше, благо дождь не беспокоил своими колкими каплями. Искоса демонесса наблюдала за своим пришибленным на голову знакомым и чуть хмурилась, надувая губки, переходя в состояние полнейшей задумчивости. А почему он такой?- она в очередной раз кинула ничуть не заинтересованный взгляд в сторону демона, с детским интересом рассматривающего подобранный им листочек. Что с ним такое случилось? Герцогиня мотнула головой, словно бы отгоняя ненужные мысли. Ей Богу, как ребенок... Она чуть заметно улыбнулась и вдохнула полной грудью холодный ионизированный воздух. Это опасно? Девушка припомнила недавние события и утвердительно кивнула головой, делая выводы исключительно для себя.
-Красивый,- Маришка даже головы не повернула, четко понимая, что "взрослый" мальчик скорее всего опять о гербарии. Размахивают тут руками всякие... Она придирчиво посмотрела на ноготки, выкрашенные голубым, красным, оранжевым, желтым и зеленым лаками, недовольно сморщила носик и вновь полезла в сумочку за ватными дисками и ацетоном. Ну что ты будешь делать?! Девушка тяжело выдохнула и тряхнула волосами, которые товарищ ветер превратил в непонятной формы прическу. Угнетает...
- Я не мажу... А целюсь не туда. Типичная отговорка...- подумала демонесса, лишь мило улыбнувшись, решая помолчать до поры до времени... - Знаешь, мне вдруг захотелось скормить тебя огромному тепличному огурцу.. С чего бы это вдруг? А куда пойдем то? По ходу его шиза не просто имидж, а стиль жизни...и суровая правда... Он правда такой... тугодум, каким хочет казаться а?- Бекки тяжело выдохнула и закинула ножки на ветку, подперев ствол спиной и снисходительно покачав головой. - Иногда мне кажется, что я болею. Болею долго и тяжело. И никто не может понять, чем же. И я тоже не понимаю, Господи, то, то ты шизик, видно и невооруженным глазом!- мысленно взвыла аристократка, продолжая все так же молчать и начиная шариться в сумочке в поисках бордового лака. - Вот так. Жвачка была в куртке.- отсутствующим тоном сказал демон.
-Не мажет он...- наконец, сказала Бекки, продолжая сосредоточенно красить ноготки, -Разозленный, психически не здоровый демон... и целится не туда... Ага...- Маришка хихикнула и сделала вид, словно снимает лапшу с ушей.-Спасибо, конечно, но я после шести вечера мучное не употребляю. Перейдем к следующему... Куда мы пойдем? К рееектору, мой хороший, к ректору...- тихо проговорила она тоном, каким обычно говорят врачи с душевно больными пациентами. -Тебе это лишь кажется,- мгновенно она перескочила на другую тему,-Ты прекрасно знаешь, что болен, и все это знают...- продолжила девушка тем же тоном, коим говорила и до этого.
Неподалеку раздались тихие шаги, которые не мог скрыть шелест дождя. Маришка повернула голову и чуть скривилась при виде холеного белобрысого парня.
-Вампиры...- почти выплюнула она и тихо шикнула, закручивая лак.-Им тут медом намазано?- взглядом девушка еще раз скользнула по светлой шевелюре, находящейся в творческом беспорядке, по белому пиджаку, кстати, хорошо сидящем на точеной фигуре вампира.
-Ну здравствуйте.- ухмылка и самодовольная улыбка этого сладенького мальчика начали мигом раздражать.
- Ночи-ночи...- довольно отстраненно ответил Шизик, но  запах роз и еще бог знает чего выдал его с головой по крайней мере для демонессы, ощущающей лишь запах создаваемых чистокровным иллюзий.
-Не могу сказать, что рада встрече...- проворковала Бекки и выглянула из-за ствола дерева, сверкнув глазами и с помощью небольшого фокуса окатив вампира ледяной водой с ног до головы. Не совсем теплый, но вполне демонский прием... Фокусница тихо хихикнула и отвернулась, потеряв всякий интерес к происходящему внизу и начиная в свое удовольствие наслаждаться запахами иллюзии.

Отредактировано Rebecca (2011-08-22 19:54:02)

0

56

Глубоко вдыхая ночной воздух, отчего грудь юноши то подымалась, то опускалась, Айдо прислонился плечом к продырявленному огненным шаром стволу дерева, изящно скрестив руки на груди. Ах, черт. Кажется, я не во время. Попал прямо "на ужин к Сатане". Подумав, что здесь была разборка, вампир едва заметно напрягся, но в следующую секунду и думать забыл об этом. Парень по обыкновению своему спокойно вскинул тонкую светлую бровь, без доли смущения начав разглядывать стоящего перед ним парня. Худощавый демон с растрепанными волосами и черными бездонными глазами, в которых Айдо буквально утонул. Да-а-а, этого оборванца нельзя назвать любимчиком дам. На губах аристократа вновь засияла лукавая улыбка, от которой все ученицы Дневного класса обычно падали в обморок.
-Красивый. - демон медленно опустился на мокрую траву и бережно взял в руку какой-то лист, который ярким желтым пятном выделялся среди этой зелени. Кретин. Такое чувство, что он наркоман и ловит кайф от листьев. - Знаешь, мне вдруг захотелось скормить тебя огромному тепличному огурцу.. С чего бы это вдруг? А куда мы пойдем? - Айдо чуть не свихнулся. Парень действительно напоминал слабоумного. Да-а, с каких это пор ректор начал принимать в академию себе подобных? - Иногда мне кажется, что я болею. Болею долго и тяжело. И никто не может понять, чем же. И я тоже не понимаю. - Айдо это начинало порядком раздражать. Юноше хотелось закричать: "Эй, чувак, ты не на приеме у психиатра. Завязыва-а-ай!" - Вот так. Жвачка была в куртке. - его лицо абсолютно не менялось, выражая отстраненность. Отрешенность.
-Не мажет он.. - девушка, сидящая на дереве, изменилась в лице, продолжая сосредоточенно красить свои ногти. - Разозленный, психически не здоровый демон... и целится не туда... Ага... - демонесса ухмыльнулась, изобразив какой-то непонятный жест, отчего Айдо едва заметно скривился. - Спасибо, конечно, но я после шести вечера мучное не употребляю. Перейдем к следующему... Куда мы пойдем? К ре-е-ектору, мой хороший, к ректору... - девушка разговаривала так, будто у нее не все дома. - Тебе это лишь кажется. Ты прекрасно знаешь, что болен, и все это знают... - девушка говорила спокойно, не повышая интонации.
-Вампиры.. - в ее голосе неожиданно зазвучали нотки ненависти и раздражения. Оу-оу-оу, как она мне рада. После этой мысли на вампира обрушилась ледяная струя воды, но юноша это не заметил, так как и так был до нитки мокр.
-Ночи-ночи.. - промолвил демон, не меняясь в лице. Его чересчур бледные губы исказились в коварной улыбке, и тут-то начало-о-о-ось..
Из-под кустов неожиданно вылезли два мужчины. О-о, это-о же... На мгновение он перевел взгляд на демона, после вновь посмотрев на копий. Айдо понимал, что это он..они все трое - один и тот же человек. Но до жути странным казалось то, что те двое, вылезшие из-под кустов, выглядели гораздо привлекательнее и добрей. Айдо сглотнул, проведя кончиком языка по вмиг пересохшей губе. Еще больше его напугало то, что они с ним заговорили. "Здравствуйте."
Оба они через минуту превратились в розового слона и оранжевого фламинго, заставив глаза парня расширится. Айдо встряхнул головой, скидывая мокрые пряди волос с щек, невольно вжавшись в дерево, но через минуту отскочив от него, будто бы его ошпарили кипятком. Юноша попятился, увидев, что вместо дерева на его месте показалась старуха в нижнем белье, которая начинала раздеваться, отвратительно улыбаясь. Мысли парня путались. В панике он забыл, что нужно сделать. Айдо вцепился пальцами в мокрую от дождя траву, истошно завопив - ЧТО ЭТО, ЧЕРТ ПОДЕРИ?! - все, возможно, было бы в порядке, если бы не этот розовый слон и не танцующее рыжее фламинго. От нахлынувшего ужаса Айдо согнул ноги в коленях и прижал их к груди, закрывая голову руками. - Оставьте меня в покое, монстры! - судорожно хватая воздух ртом, Айдо в последний раз взглянул на полуголую старуху, попытавшись ее заморозить. Увы, ничего не вышло.. Парень  спрятал глаза, прижавшись лбом к рукам, лежавшим на собственных коленях. - Оставьте меня в покое. Все...

Отредактировано Hanabusa. (2011-08-22 21:49:50)

+1

57

Пора прийти в себя. Выравнивай дыхание, давай, Николас. Это не сложно. Это всего лишь волна сумасшествия. Тебе это нужно. Нет, ты не останешься психопатом. Даже не надейся попасть в психушку. Больницу жалко. Не сиди на земле. Демоны тоже болеют. Встань... А не рассматривай лист. Да, безусловно, прекрасный. Отпустил. Хорошо... Вдох, выдох. Вдох, снова вдох. Пытайся лучше. Пусть кто-то пялится. Все равно заплатит за насмешки... Подарок в виде файербола подойдет и научит манерам.
Вообще, этому странному, даже очень странному пареньку нравится осень, когда непременно идет дождь, стоят мокрые голые статуи, и к ним непременно прилипают черные листья, и по не вымощенной земле, обычной, натуральной, лежат уже темно-желтые листья и прикрывают грязь. С каждым ливнем приходит надежда, что однажды утром всё снова станет чистым, и самые застаревшие пятна исчезнут, как сомнения в его невиновности,.. Поэтому мы ждём, чтобы пошёл ливень, надеясь на лучшее, даже если мы знаем, что в наших сердцах некоторые пятна отпечатались навсегда, и ничто их не смоет. Вроде бы просто вода падала с неба, но ощущение было совершенно необыкновенное. Она смывала не только грязь и усталость; небесная вода очищала людей изнутри, дарила им прощение за совершенные ошибки. Волшебное омовение стирало горечь с сердца, обновляло и омолаживало, давало и желание продолжать жить, и силы на это. В каком-то смысле дождь — это чистой воды частный эксперимент. Иными словами, бывает так, что сознание вращается вокруг дождя, но одновременно и дождь вращается вокруг сознания. В такие минуты у меня в голове каша, и я перестаю понимать, к какой стороне относится тот дождь, который я сейчас наблюдаю. Но это уж слишком личное переживание. В конечном итоге, дождь — это просто дождь.
- Дождь не может быть вечным. - прошептали губы юноши, когда он все еще пытаясь высушится и согреть пальцы, приподнялся.
У матери уходит двадцать лет на то, чтобы сделать из мальчика мужчину, а другая женщина за двадцать минут сделает из мужчины идиота. - с усмешкой подумал про себя, взирая на дерево, у которого крутилась жизнь. Как пчелы на мед... Ребекка, этот...кхм...  Вампиристый субъект, своей усмешкой просящий сделать пакость...
К ректору... Вот конечная цель. А я и забыл. Снова будто упражнения в команде пловцов. Ага... Пловцов по дерьму жизни. - ехидно прокомментировал собственные действия и выровнял дыхание.
Человек действует по своему сценарию, потому что сценарий закреплен в его сознании родителями в очень раннем возрасте; он остается верным этому сценарию всю жизнь, даже когда физические голоса родителей навсегда замолкли. Это напоминает компьютерную запись или пластинку, которая издает звуки в определенной последовательности много лет спустя после того, как тот, кто сделал эту запись, покинул сцену. А наш человек тем временем сидит за пианино и барабанит по клавишам, и у него возникает иллюзия, что именно он исполняет народную песню или величественный концерт. Это так странно... Полную бездарность богатых людей более бедные поддерживают в надежде схватить подачку от любителей лести. Родители это вообще отдельная тема. Мои мне не нужны, ибо как гласит мудрость: "если вас послали, покажите фак в ответ."
Ник даже не пытался остановить пятящегося от насланных "галюнов" блондина, в оцепенении стоя на ногах и почти не чувствуя, как  росчерки дождя рвут на части его насквозь промокшее тело. Стало вроде немного легче... Болела лишь правая, наиболее поврежденная рука. Надо будет что-нибудь с ней сделать. Кап. Кап. Кап. - с ноткой грусти посмотрел на капающую на серую массу листьев кровь. А она ведь нравится вампирам. Металлическая по вкусу, красивая лишь по цвету... Если присмотреться, она темнее обычной, но блестит... Интересно... Крупная капля дождя упала на нос, заставляя поморщиться как от щелчка. Вспомнил, что Бекка, кажется, что то говорила... Решил ответить.
- Все болеют. Просто кто-то с осложнениями, у кого-то иммунитет. Похоже на оправдание, верно? Этот психопат мелет полную чушь. Так думали и будут думать. - в легкой улыбке губы скривились, будто не желая меняться с обычной полоски. Фальшивые выглядели гораздо естественнее и привлекательнее. Очередная вспышка молнии и оглушающий раскат грома, заставили нервно сверкнуть глазами, в которых и отразилась бушующая стихия. Но в то же время они и отрезвили. Да, что бы прекратить такой приступ требовалась всего-то мелочь, впрочем, каждый раз «стоп-кран» был разным и в большинстве своём неожиданный. Прекратилось сумасшествие...
Дыхание ровное, взгляд обычный, голос ровный... Исчезло то ощущение болезни. Все. Все нормально, правда? Но побаловаться никогда не помешает. Исчезла болезненная улыбка. Вместо нее в глазах, задорно сверкнувших при виде севшего в позе испуганного ребенка вампирчика, появился живой блеск. Как же легко испугать молодое поколение... -подумав, посмотрел на покрытое пластами льда дерево. Интересная способность у ребенка. Грех, конечно, называть того, кто выглядит примерно на такой же возраст, но ничего не поделаешь. Годы не секундами летят. Выпрямился, продолжив с интересом наблюдать, подпитываясь сладким страхом. Фламинго крутанулся вокруг себя и голосом случайной бабульки произнес:
- Мы не монстры... - противно заржал. Слоник, возникший за спиной сгорбившегося вампира, заговорил точной копией ректора Кросса:
- Мы твоя шизофрения - загоготал в унисон с "близнецом" и продолжил - сядь прямо, подлец! Где осанка?!? - легонько ткнул его хоботом в спину и начал танцевать танго с фламинго, грозя раздавить несчастного. На бабке в иллюзии оставались лишь панталоны, плавно переросшие в ярко-красные стринги. Она подошла к вампирчику,  крутанула почти у носа задницей. - ты такая обаяшка - проскрипела она и начала трясти отвисшей грудью.
Стало даже немного жалко. Но садизм - это наше все. Не правда ли, мой сумасшедший друг? - спросил сам себя. Разговаривать сейчас бесполезно, лишь усилится эффект слабоумия. Подошел, коснувшись пальцами музыканта, воздуха, где по реальной иллюзии стояла бабка. Та улыбнулась, подмигнула вампирчику и исчезла.
- Галлюцинации на нервной почве исчезают, стоит кому-нибудь вмешаться. - вкрадчивый, тихий голос, которым разговаривают психологи с больными. Помнится, подобным тоном разговаривала Ребекка совсем недавно. - если ты поверишь что их нет, они исчезнут. - глаза вновь потемнели, становясь черными омутами, затягивающими неосторожно посмотревших в них. Иллюзия фламинго и слона была ослаблена до максимума. Если бы маленький вампирчик поверил, что их нет, они бы исчезли. Понапрасну тратить силы, нужные для восстановления не хотелось. - Осторожнее, безумие заразно. Особенно сейчас, особенно моё. - снизив тембр голоса, добавил чистокровный.
Плавным движением Ник смахнул с кончика носа каплю, поправил сползающую с плеч рубашку и улыбнулся, какой то странной улыбкой. Затем, юноша просто растворился в воздухе, возникая уже на нижней ветке дерева, сел, прислонившись спиной к обледеневшему стволу. Лед приятно холодил ошпаренную спину сквозь ткань. Эх... Хорошо не быть психом.

Отредактировано Nicolas (2011-08-23 14:27:25)

0

58

Бекки судорожно, жадно вдыхала полной грудью запах роз, орхидей, ириса, сандалового дерева, которые сплетались для нее с свою особую причудливую нить. Все происходящее снизу потеряло для нее всякий интерес, став не более чем продолжением нескончаемой ночи и того цирка, который она наблюдала поначалу. Слова демона пролетали мимо ушей, словно были и вовсе не интересны... Словно были пустыми звуками. Словно все было пустым, везде тьма и только дурманящая дымка обнимала ее своими кольцами, подчиняя своей  сладостью уже второй раз за ночь. Надеюсь, больше нас никто встречать не придет...- мысленно мурлыкнула демонесса и улыбнулась. Обычно она не позволяла себе такой слабости, как реакция на запахи иллюзий, но теперь решила получить удовольствие от чужой потери сил. Надо будет узнать как он так быстро восстанавливается... Интересно, что ему будет за издевательство над любимым вампирчиком ректора? Девушка улыбнулась и, перевернувшись, легла на живот и свесила ручку, все так же не открывая глаз и не видя ничего, кроме манящей темноты, наполненной нитью аромата. Интересно...- Герцогиня мурлыкнула вслух, от чего он все же обезумел?- она убрала за ушко прядь волос, которая тут же опять выбилась, закрывая кукольное личико. Тут наверное все вешаются на этих слащавых кровопийц...- в голове промелькнул образ блондинчика, и губки растянулись в лукавой улыбочке, Ну конечно же! Интересно будет взглянуть на старосту Лунной общажечки... Ходят слухи, что он еще та милашка...- Бекки кокетливо надула губки и хихикнула. Интересно, а он за своего блюдолиза заступится или нет?- в голове демонессы промелькнула все то же лицо блондина-вампира. Голубенькие глазки... Я хочу себе один... Интересно будет понаблюдать, как они засветятся алым при виде человеческой крови...
-Что это, черт подери?! Девушка вопит...- Герцогиня открыла глаза и поняла, что ошиблась, а тирада продолжилась,- Оставьте меня в покое, монстры! Мы?- девушка изогнула бровь и оперлась на ветку, моментально покрывшуюся льдом. Хих... Водичка...- она спрыгнула вниз и подошла к Николасу.- Оставьте меня в покое. Все...- девушка повернула голову в сторону сжавшегося в комок вампира и требовательно сжала пальчики на плече чистокровного, пытаясь остановить, но запах уже ослаб и без ее стараний.
-И все же...- тихо сказала она, -Будь так добр, убери... Уже добил парня...- Герцогиня выразительно посмотрела демону в глаза.
- Галлюцинации на нервной почве исчезают, стоит кому-нибудь вмешаться, если ты поверишь что их нет, они исчезнут. Осторожнее, безумие заразно. Особенно сейчас, особенно моё. - и парень исчез, возникая на нихней ветке дерева и прислонившись к стволу спиной.
-А ты...- Ребекка подошла к вампиру и легонько хлопнула по плечу, -Чего верещишь, как девка?- она взъерошила блондинистые волосы кровососа и продолжила, -Называя нас монстрами, вспомни кто ты есть... И за счет чего- ну или кого- ты живешь... Вставай и не вопи больше.- она обворожительно улыбнулась, сама не понимая причины такого своего поведения, и неожиданно для себя самой протянула вампиру руку.

0

59

Мысли просто нереально били по мозгам блондина. Что делать? Даже лед их не остановил.. Складывается ощущение, что парень свихнулся. Нервно облизывая бледные пересохшие губы, Айдо судорожно хватал ртом воздух, пытаясь сообразить, что же делать.
-Дождь не может быть вечным. - тихо прошептал демон. Порой он говорил так тихо, будто бы отвечая сам себе на мысленный вопрос. -Все болеют. Просто кто-то с осложнениями, у кого-то иммунитет. Похоже на оправдание, верно? Этот психопат мелет полную чушь. Так думали и будут думать. - он фальшиво улыбнулся, что порядком раздражало. Айдо, конечно, и так было страшно, но когда по небу пронеслась яркая полоска молнии, на мгновение освещая все вокруг, и оглушительный раскат грома парень побледнел. Кровь.. этот противный запах демонической крови. Она никогда не сравнится с человеческой или вампирской. Этот сладостный аромат буквально проникает в каждую клеточку нашего тела. Канамэ-сама..он пил кровь Луки.. Какая кровь у Соэн?.. Ах, Юки-чан.. Всего лишь ученица Дневного класса, а капля ее крови сведет с ума любого вампира. Где шляются префекты? Они должны патрулировать территорию.. Почему они не пришли? Мысли юноши неслись в непонятном направлении, и если бы его мысли сейчас кто-нибудь бы читал, то телепат бы наверняка свихнулся. Завещание, да. Надо его составить. Забавно, ведь юноша действительно начал прокручивать в голове список того, кому и что отдаст.
-Мы не монстры... - кто-то противно заржал, отчего по ушам будто прошлись бритвой. Невыносимый смех. Айдо не стал оборачиваться. Он не хотел видеть эту противную рожу.
-Мы твоя шизофрения. - вновь раздалось противное ржание, но только теперь смеялись двое, и второй голос ужасно напоминал голос Ректора. Айдо вздрогнул, но не стал оборачиваться. Ректор, наверное, уже спит. Он не мог сюда прийти. - сядь прямо, подлец! Где осанка?!? - что-то толкнуло парня в спину, но он уже не обращал внимания.
-Ты такая обаяшка. - раздался голос той противной старухи. Юноша все же приподнял голову, едва заметно приоткрыв веки и проследив из-под опущенных ресниц за тем, как старуха трясла своею обвисшей грудью. Лицо Айдо постепенно становилось зеленого оттенка. Его бы непременно стошнило, но просто-напросто было нечем. Странно, но сердце юноши билось уже гораздо спокойней, а дыхание пришло в норму, будто бы парень выпил ведро настойки валерьяна. Раздался шелест листьев, затем медленные шаги. Наверное, это она. Демон.
-И все же... - тихо шепнула она. В голове Айдо мелькнула мысль, что она, наверное, сказала это демону, но парень быстро перестал об этом думать. -Будь так добр, убери... Уже добил парня... - голос девушки звучал мягко и красиво, словно песня. Глупым кажется то, что Айдо сейчас вслушивался в ее голос. Он просто поднял усталые глаза, с трудом разлепив веки. Демоны... странные они. Почему я не встречал их раньше? Возможно, я бы предсказал исход этой игры.. Он перестал быть похожим на самого себя.
-Галлюцинации на нервной почве исчезают, стоит кому-нибудь вмешаться, если ты поверишь что их нет, они исчезнут. Осторожнее, безумие заразно. Особенно сейчас, особенно моё. - голос демона будто отдалился, и когда Айдо вновь поднял взгляд, обнаружил того сидящем на замороженном дереве.
-А ты... - вновь зазвучал этот милый голос. Она явно обращается ко мне.. что еще от меня им нужно? -Чего верещишь, как девка?.. - она запустила свою небольшую ладонь в светлые волосы юноши, слегка взъерошив их. -Называя нас монстрами, вспомни кто ты есть... И за счет чего- ну или кого- ты живешь... Вставай и не вопи больше. - губы демонессы растянулись в обворожительно милой улыбке и она протянула юноше свою хрупкую ладонь.
-Я не верещал. Это был крик души. - юноша спокойно оглянулся и, не обнаружив никакой истерически ржущей и трясущей грудью старухи, посмотрел на протянутую девушкой руку, осторожно переплел ее пальцы со своими и, потянув на себя, поднялся. Я не вас называл монстрами. Просто ранее не встречал разговаривающих розовых слонов и рыжих фламинго с голосом ректора. -отпустив руку девушки, Айдо стряхнул с пиджака невидимую пыль, обворожительно улыбнувшись своей фирменной улыбкой, сделав вид, что ничего такого ранее не произошло.
-Меня зовут Айдо. Айдо Ханабуса. - Юноша улыбнулся еще шире, смотря в серо-голубые глаза девушки. Краем ярко-голубого глаза заметив наслаждающегося прохладой замороженного дерева демона, Айдо хмыкнул, заставив дерево "растаять", тем самым обламывая кайф этому противному демону, который не понравился парню с первого взгляда.

0

60

Очень удобно быть мной... Натворишь что-нибудь и предоставишь справочку о психическом здоровье. Точнее, о его отсутствии. Все прощается.-  С долькой презрения взгляд на вампира. Любимчик дам, тоже мне - усмешка заиграла на губах при виде его отчаяния и страха. Подумаешь, показал пару глюков. Че визжать то? Нееееженка.
На плечо опустилась рука... Сжала. Интересно, что ей надо? Снова решила превратить меня в креветку из кастрюли с кипятком? Не дам.
-И все же...- до чего же голос мелодичный... - Будь так добр, убери... Уже добил парня...- выразительный взгляд прямо в глаза чистокровного чуть ли не добил. С каких пор такое... нормальное отношение? Странно. Вообще день странный... Добил я его, как же. Такие не подыхают от слабенькой иллюзии. - подумал Опиум, спокойно глядя в серо-голубые "маночки" девушки своими темными, резко контрастирующими с кожей, глазами. Зрительный контакт, если его можно так назвать, продлился недолго, но вполне хватило. Странно... Не похожа на тех, что я видел. Не служанка, и не мать... Даже не подруга детства Селена... Интересно, встречу я ту светловолосую девочку или нет? Что с ней было, после того, как меня сдали охотникам? Честно... Хотел бы увидеть. Славная девочка... - невольно улыбнулся, вспоминая невинную детскую улыбку подруги и свою в ответ.
Странные все же женщины существа... Меня поражает это электрическое поле высокого напряжения – осязаемое, мерцающее, – возникающее вдруг между мужчиной и женщиной, которые даже не знакомы, без видимых причин, просто так...  Зря я пришел в себя. Такая фигня в голову лезет... Лекции, лекции от себя же самому себе. И учитель и ученик. Псих. Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее. Иероглиф, который мы используем для слова «она», так же означает «женщина вдалеке». Чтобы я не делал, для  меня женщины останутся на другом берегу великой реки непонимания, поток реки между мужчинами и женщинами шире и глубже, чем любой океан. О, она как бутылка пива. Хорошо пахнет, радует глаз, через собственную мать переступишь, чтобы до нее добраться. Но одной всегда мало. Тебе всегда будет хотеться выпить еще одну женщину. Разве что встретишь свою вторую половинку, дополняющую и скрывающую твои недостатки...
Ветхий Бог, «дух» всецело, настоящий верховный жрец, истинное совершенство, прогуливается в своем саду: беда только, что он скучает. Против скуки даже и боги борются тщетно. Что же он делает? Он изобретает человека: человек занимателен… Но что это? и человек также скучает. Безгранично милосердие Божье к тому единственному бедствию, от которого не свободен ни один рай: Бог тотчас же создал еще и других животных. Первый промах Бога: человек не нашел животных занимательными, — он возгосподствовал над ними, он не пожелал быть «животным». — Вследствие этого Бог создал женщину. И действительно, со скукой было покончено, — но с другим еще нет! Женщина была вторым промахом Бога. Благодаря ей и появились демоны на свет в итоге всего. И вампиры... И прочие... Кто стоит на вершине пищевой цепи? Насекомые едят растения, птицы насекомых, животные птиц, животных люди... Людей пожирают вампиры. А вампиров? Демоны... Демонов убивают. Без причины... А вампирчики под защитой. Фи. Аж тошнит. В результате и растут бабники, слабаки, и вообще мямли.

Сидя на дереве, чувствуешь что вода, замороженная в лед, просто растекается по ткани. От жара тела плавится, ведь аура тепла все еще грела Ника как лучший из обогревателей. Взгляд плавно переместился на руку. Надеюсь, в аптечке предусмотрены бинты. А еще лучше куча пластыря. Придется ходить в рубашке с длинным рукавом.
-Я не верещал. Это был крик души.
Ути-пути, какие мы бессмертные и великолепные - усмешка на постепенно возвращающими естественный цвет губах вновь явилась в своей наиболее ехидной и язвительной форме. Деточка, ты визжал. Громко. Надо было записать на диктофон и поставить на рингтон мобильного телефона. А этот страх... - еле заметно облизнулся,- страх вкусный... Надо почаще заставлять этого зубастика визжать. Тем временем вампир продолжил вдохновенно врать
- Я не вас называл монстрами. Просто ранее не встречал разговаривающих розовых слонов и рыжих фламинго с голосом ректора. Меня зовут Айдо. Айдо Ханабуса
Довольная улыбка на пару секунд сменила ухмылку, Николас соизволил посмотреть в сторону стоящих на полянке. Мокрый вампир и сухая демонесса... В силе разница заметна. И равна она пропасти... Ну... Ледяной мальчик, ничего ты мне не сделаешь. Спина вместо льда обнаружила древесную кору, как всегда чудесную для массирования вышеупомянутой. Демонстративная улыбка и снисходительный взгляд из-под полуприкрытых век.
- Ну, Попкорнчик, ты закончила красить? - подсохший и чуть ли не икающий от передоза страха, свампиренного от скуки, Пьеро, значительно отличался от уставшего, безумного и раненного. Нравилось ему так называть Ребекку. Польза как от обезболивающего. Даже кровь остановилась. Шикарно поужинал, спасибо за еду, дорогуша ты моя визгливая - сыто улыбаясь, грациозно спрыгнул с дерева, приземляясь без единого звука. Снова убрал волосы, забирая их в обычный хвост. И вот, улыбка аля "1500-норма", и непонятный смешок. Довольный жизнью, Ник выглядел гораздо лучше тех клонов, которых сам же "насылал" на этого... Айдо. Хищный вид дополняли многочисленные ожоги, уже медленно подзаживающие без всякой там регенерации. Избыток энергии уходил в восстановление клеток. Что поделаешь? Имидж... Сушись, футболка, большая и маленькая... Сушись, футболка, большая и маленькая... Сушииись, сказал! Сколько бы мысленно Опиум не уговаривал свою футболку высохнуть, та не отвечала и продолжала то ли мокнуть под проливным дождем, то ли сушиться от тепла чистокровного.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно