Ролевая по аниме Vampire Knight - открытый клуб ролевых игр Вампир

Объявление

Уважаемые друзья, мне очень жаль, но дальше пути для этой ролевой нету. Я прошу у всех прощения и благодарю всех, кто все-таки был здесь с самого начала и помогал мне, кто пришел потом и тоже пытался помочь. Вы все мне очень дороги, но форум угасает, а у меня не хватит сил тянуть его.

Простите меня.

Ваш Admin открытого клуба ролевой игры аниме Vampire Knight.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Математический лекторий

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

***

0

2

===>  Вход|Выход из Академии
Немного поблуждав по коридорам академии, Эмери подошел к двери ,на позолоченной табличке которой красовалась надпись «Математи…», и аккуратно повернул дверную ручку. И, о чудо, дверь с легкостью поддалась! Надо же, не заперто! Повезло, однако.
- Я еще много чего умею, - запаздало ответил демонессе юноша. – но мое умение сейчас не понадобилось... Прошу! – он пропустил девушку вперед и зашел следом, тихо прикрыв дверь.
А здесь намного темплее… И, что самое хорошее, так это то, что математики у нас кажеться сегодня не намечалось. Или она все же есть? Ладно, черт с ней! Все равно не вспомню!  Маркиз медленно ходил по классу, осматривая все вокруг и попутно решая, включать свет или нет. На стенах наряду с какими-то портретами висели таблицы с различными формулами, на учительском столе можно было заметить разные фигуры, аккуратно расставленные на его краю. Вот никогда не понимал, зачем в математике столько разделов! По-моему, для счастливой жизни вполне хватит и простой арифметики.
Остановившись около парты, демон запрыгнул на нее и сел, а потом, найдя свою спутницу взглядом, обратился к ней:
- Правда же, здесь намного лучше чем снаружи?

0

3

--- ► Вход|Выход из Академии

Шаги глухим эхом разносились по коридорам. Одна из дверей была чуть приоткрыла и из нее лился свет, сопровождаемый строгим голосом преподавателя. Похоже, это и был урок, который нынче проходился мило. Селена как можно быстрее прошмыгнула мимо двери, ибо кто знает, на что способна та преподавательница с плетью. Подобная перспектива не вдохновляла.
- Я еще много чего умею, но мое умение сейчас не понадобилось... Прошу! - девушка вошла в темную аудиторию. Благодаря свету фонарей за окнами можно было различить очертания предметов в лектории. Что-то подсказывало - лучше не спрашивать, что еще умеет сей загадочный юноша. Мы все здесь ходим по тонкому лезвию ножа. И одно неосторожное движение обеспечит падение в бездонную пропасть. Чем мог руководствоваться ректор, собирая вместе столько опасных существ и людей? Если что-то произойдет и ситуация выйдет из-под контроля, смогут ли основатели Академии защитить людей и сохранить баланс без кровопролития? Мда, рассуждения относительно бытия мира приходили без предварительной записи в сознание. Блондинка вздохнула.
- Правда же, здесь намного лучше чем снаружи?
- Здесь теплее. Уже хорошо. - что-то не похоже, что Эмери прибыл сюда учиться. Тогда зачем? Селена отправилась искать выключатель.
- Ай! - таки умудрилась врезаться коленом в угол парты. Досадно. Девушка потерла ушиб и наконец обнаружила злосчастный выключатель. Щелчок и да будет свет.

0

4

В противоположном конце класса послышался какой-то шум и сопровождающее его жалобное «ай». Естественно причиной этих звуков была его новая одноклассница, Эмери перевел на нее взгляд и нахмурившись наблюдал, как девушка потирает ушибленную коленку. Интересно, она всегда такая невнимательная?  Или только сейчас? Но во всяком случае, это добавляет ей человечности…
- Ты живая там? – только и успел спросить маркиз, как послышался щелчок, и комната сразу наполнилась ярким электрическим светом, режущим глаза и так быстро и беспощадно поедающий такую мягкую тьму. Демон закрыл глаза рукой и, смешно морщась, недовольно пробурчал: – А вот это было очень жестоко!
Как же я не люблю это искусственное освещение. Оно такое холодное и мертвое, что порой становиться не по себе… Другое дело это свет излучаемый пламенем, хотя бы свечи! А когда комната озарена светом нескольких сотен маленьких огоньков, это еще то волшебное зрелище! А это тихое потрескивание огня в камине? Стоп! Кажется, я соскучился по дому… Бывает, я просто не исправим. На мгновение маркизу показалось, что он снова находиться в собственном кабинете, просторной комнате обитой вишневым деревом, где прямо напротив письменного стола есть камин, над которым весит зеркало прямоугольной формы в золотой раме. Зеркало, мое любимое зеркальце… Стоп-стоп-стоп! Если я сейчас ретируюсь, то мне как минимум Дей все ребра лично пересчитает. Правда, солнышко?  Последнее было обращено к его другу, мало ли он его сейчас слушает, как делает это обычно.
Постепенно убирая руку от лица, маркиз постарался привыкнуть к яркому свету, но он все еще хлопал своими пушистыми ресницами и щурился. Когда зрение было восстановлено, он перевел взгляд на девушку и, не зная почему, спросил:
- А почему ты урок прогуливаешь? Тебе разве не интересно послушать, что будет рассказывать эта демонесса о истории?

0

5

- Ты живая там?,- Селена вздохнула. Врезаться в парту. Какая неосторожность. Обычно девушке удавалось миновать такие неприятности.
- Вполне живая. - блондинка обернулась к юноше. Похоже, тому не по душе пришелся яркий свет. Да сидеть в темноте как-то не прельщало. Может из-за чувства осторожности. Все же при свете как-то легче сориентироваться.
- С тобой все нормально? - Селена облюбовала соседнюю парту, разглядывая, как Маркиз щурится от света. Глаза девушки довольно быстро привыкли. Хотя кто же знал, что тут такое качественное освещение.
- А почему ты урок прогуливаешь? Тебе разве не интересно послушать, что будет рассказывать эта демонесса о истории?, - девушка задумалась. А ведь и вправду, почему? Сказать честно или по принципу я не вру, я творчески импровизирую? Сам-то не лучше.
- Ну, возможно от того, что преподавателя я-то точно увижу еще. А вот ты, Маркиз, мало ли, можешь испариться куда-то. А ты почему не пошел на урок? - девушка улыбнулась, сверкнув изумрудными глазками. Хотя, может это просто прохладный свет ламп попал на глаза.

0

6

- Ну вроде не все так плохо. Но свет у них поганый. – ответ маркиза прозвучал как-то чрезмерно резко, и даже немного грубовато. И что бы Селена не приняла это на свой счет, демон лучезарно улыбнулся.
Испариться куда-то… Как верно подмечено! И если бы не некоторые опасения за сохранность собственной шкурки, то точно бы уже испарился! Так что мне еще тут долго предстоит пробыть, поэтому в ближайшее время может к людишкам наведаться? Эти очаровтельнейшик создания, несмотря на свою жуткую любовь к силе и власти, никогда со скуки помереть не дадут!
- Значит, - маркиз, улыбаясь, хитро посмотрел на демонессу, - ты все-таки сюда приехала знания получать?- он немного помедлил, а потом снова продолжил. -  Милая, милая Селена! Если бы я действительно мог испариться, если бы это решение было бы в моей власти… То ты бы точно сейчас со мной не разговаривала! – Эмери глухо рассмеялся, а взгляд голубых глаз стал холоднее . – А я туда не пошел, потому что ничего там не забыл. Точнее забыл – Деймона, но мне кажется, что он в состоянии сам найтись и напомнить о себе. Так что, я просто туда не пошел. А может и из-за любопытства. Знаешь, такой неподдельный детский интерес, способность находить себе неприятности, свойственные всем без исключения людям. Может быть, мне тоже захотелось себя так повести, что бы посмотреть к чему это приведет. Вот такой вот каприз моей…. Ммм, души! – демон снова рассмеялся, на этот раз как-то теплее что ли звучал его смех. Он оперся на руку и, немного прикрыв  глаза, уставился на девушку, выжидая, что же она ему ответит.

0

7

- Ну вроде не все так плохо. Но свет у них поганый. - Селена поморщилась. Пришла к выводу, что как бы интересно не выглядел сей демон, лучше быть с ним осторожнее.
- Значит, ты все-таки сюда приехала знания получать?- девушка покачала головой.
- Да вот как-то не очень. Знания, безусловно, хорошо. Только вот не всему, особо важному в жизни, можно научиться из книг. - девушка потянулась. Мягко так и пластично, как кошка. Сидеть на жесткой парте ей не нравилось. Блондинка предпочитала мягкие стулья с чашечкой чая, уют и покой. Вот оно, влияние аристократии. И даже личная вредность не затмевает этих маленьких капризов.
- Милая, милая Селена! Если бы я действительно мог испариться, если бы это решение было бы в моей власти… То ты бы точно сейчас со мной не разговаривала! А я туда не пошел, потому что ничего там не забыл. Точнее забыл – Деймона, но мне кажется, что он в состоянии сам найтись и напомнить о себе. Так что, я просто туда не пошел. А может и из-за любопытства. Знаешь, такой неподдельный детский интерес, способность находить себе неприятности, свойственные всем без исключения людям. Может быть, мне тоже захотелось себя так повести, что бы посмотреть к чему это приведет. Вот такой вот каприз моей…. Ммм, души!- Селена едва заметно улыбнулась.
- Как интересно. Прибыл в школу, и при этом желаешь как можно быстрее сбежать из этих серых стен. Что же, в таком случае, привело тебя сюда? - впрочем, особо надеяться на ответ не стоило. Демонесса для себя уяснила, что скелеты из шкафа так просто не показываются. Их нужно выманивать, с особым усердием и терпением. И при том, всегда актуален вопрос, а стоит ли вообще выманивать? Да уж, кто-кто, а вот сей Деймон напомнит о себе. Девушка не отводила взгляд, лучи света плескались на глубине изумрудных глаз. Интересно, долго будем в гляделки играть? Несколько белоснежных прядей выбились из тугой косы и мягко обрамляли бледное личико, чем-то напоминающее изящную фарфоровую куколку.

0

8

Склонив  голову на бок, и внимательно слушая собеседницу, маркиз спрыгнул со стола, ибо эта твердая, деревянная поверхность совершенно не предназначалась для сидения на ней.
- Знания… Я все же под этим понятием подразумевал немного другое! В это слово я вкладывал иной смысл! Эти знания, получаемые из книг, нужны что бы не быть невеждой, они помогают вести интересные беседы и тем самым очаровывать и усыплять бдительность жертвы… Ой, меня, кажется, немного не в тут степь занесло, прошу прощения! – демон погрузился в какие-то размышления, отчего его лицо приобрело немного хмурый вид, но все это он говорил очень тихо и мягко. – Но да, ты права! Ничто не может заменить жизненный опыт! Согласись, никто же никогда не прислушивается к советам, никогда никого не слушает, а учит их лишь то, что они испытали на собственной шкурке.
Измеряя шагами классную комнату, он засмеялся и продолжил:
- О,а вот это военная тайна! Я бы тебе рассказал, но не думаю что это стоит делать… Мало ли что… Да и сладкое неведение гораздо лучше, поверь мне! – маркиз решил не пояснять причину его пребывания здесь, ибо из этого разговора он сделал вывод, что находятся они в этой академии совершенно по разным причинам. А поэтому не стоит расстраивать сие столь прекрасное создание. Ну вот посмотришь на нее – куколка, куколкой! Кому скажи что демон – рассмеется тебе в лицо! Да… Зло оно всегда такое притягательное… а добро такое наивное!
Демон остановился, и с минуту, прищурившись, внимательно смотрел на Селену, а потом с крайне серьезным видом выдал:
- Раз уж все равно нечем заняться… То покажи, пожалуйста, какой-нибудь фокус!Гениально! Это нужно было столько думать ни о чем, что бы позже сказать подобную глупость? Я не подражаем!

0

9

Селена наблюдала, как Маркиз расхаживает по классной комнате. В чем-то он был прав, его рассуждения, предпочтения. Девушка внимательно слушала. Жертвы, говоришь? Хм, ну что же, блондинка это не цвет волос, блондинка это алиби. Послушаем, что ты еще мне скажешь. Хочешь думать, что я такая наивная, не буду рушить твои грезы. Ты значит охотник, при том опытный и искусный. Так же как и твой друг. Оба хороши.
- Военная тайна. Ну что же, партизан уважаемый, храни свои тайны. - в таких ситуациях наверно стоит послушать. Улыбаться и делать выводы. Два демона с разных территорий изучают друг друга. С опаской, вроде как улыбаясь и при этом просчитывая возможные варианты в случае обороны или нападения. Может, это еще одно отличие людей и демонов. Люди в таком возрасте, если по человеческим меркам, едва ли допускают мысль о подобном.
- Фокус? Хм... - Селена подняла ладонь к верху. Над ладонью возник поток воды. Он мягко преобразовался в цветок и в миг обратился в лед. Так на ладони и осталась лежать роза изо льда, сверкающая переливами, подобно алмазу.
- А ты можешь показать какой-то фокус? - яркий изумрудный взгляд пронзил Эмери в ожидании.

0

10

Маркиз, чуть склонив голову на бок, с интересом наблюдал за манипуляцией с водой, которою проводила демонесса. Красиво, ничего не скажешь. Стихийные способности всегда очень зрелищные, однако, если их не изучить вдоль и поперек, то они будут совершенно не эффективны. В неумелых руках, такие способности не могут нанести никакого вреда… Надеюсь куколка уже вполне овладела этой стихией.
- Просто чудесно! – мягко улыбаясь, сказал демон. А вот встречное предложение тоже продемонстрировать что-нибудь интересное заставило его задуматься. Ну и что же мне ей показать? Я не нахожу свои способности зрелищными, ибо они не носят атакующий характер… Они скорее просто  полезные! Конечно могу! Как говорится, любой каприз за ваши деньги!
Демон приподнял левую руку и, прикрыв глаза, начал что-то бормотать без слов, шевеля одними лишь губами. Слева от него тут же возник небольшой вихрь из какой-то мерцающей сиреневой пыли. «Грегори!»- мысленно крикнул маркиз, и спустя мгновение рядом с ним начала вырисовываться человеческая фигура. А еще через некоторое время, когда это сияющее облако рассеялось и от него ни осталось и следа, рядом с демоном теперь можно было наблюдать мальчишку лет двенадцати, который растерянно хлопал глазками и осматривался. Он был одет довольно-таки старомодно и совершенно не соответствующе теперешнему времени: красный бархатный камзол с красивой вышивкой и такие же брюки до колен, белая рубашка с кружевными манжетами, а на ногах белые чулки и атласные башмаки на невысоком каблуке темно-вишневого цвета с прямоугольными пряжками, украшенными россыпью камней. Мальчик обладал приятной внешностью, у него были большие зеленые глаза и каштановые, чуть вьющиеся, волосы. Его было бы сложно отличить от настоящего, живого человека, если бы не бледная кожа, отражающая свет, поэтому от, с позволения сказать, призрака исходило мягкое сияние – почему именно так происходит, маркиз не имел никакого понятия. Но эти души являются осязаемыми – их вполне можно обнять или ударить, с ними можно и поговорить, однако так получалось лишь с теми душами, которые находились в подчинении у демона.
Приобняв за плечи растерявшегося мальчика, который, судя по всему, до сих пор не понимал где и почему здесь очутился, демон обратился к девушке:
- Селена, знакомься, это Грегори! – призрак, услышав знакомый голос чуть встрепенулся, и теперь выглядел более расслабленным, а когда его представили, он поздоровался, склонив голову. Эмери улыбался и ожидал реакции демонессы.

Отредактировано Emeri de Valois (2011-06-26 21:33:50)

0

11

Селена насторожилась. А ведь и вправду, что он может показать? Девушка заняла позицию, что позволяла в случае необходимости сделать несколько шагов назад, да и вообще уклониться. Какое красивое облако свет. Только вот, что из него появится-то? Демонесса внимательно наблюдала за всеми движениями Маркиза, гадая, что же за демон он такой. Еще мгновение и рядом с Эмери стоял мальчик. Эм? Изумрудные глаза юной демонессы немного расширились, то ли от удивления, то ли от любопытства.
- Приятно познакомиться, Грегори. - девушка мягко улыбнулась мальчику. Светится. Интересное явление. Живой? Не похоже. Возможно, это некий дух или призрак. При том, из давней эпохи, судя по одежде. Блондинка сделала несколько шагов в сторону, разглядывая мальчика с другого ракурса.
- Это твой друг, Маркиз? Твои умения удивительные. - Селена улыбнулась. Хотя, кто знает, какая это доля твоих умений.
- Грегори светится. Он призрак или дух? - демонесса обращалась и к Маркизу, и к Грегори, ибо не была уверена, кто из них ответит. Хотя, скорее всего, ответа стоило ждать именно от Эмери. А то мальчик так растерян. Конечно, жил себе спокойно. Ибо не жил. А тут вдруг оказался рядом с демоном неизвестно где. Селена даже тихонько хихикнула от таких размышлений.

0

12

Сказать, что Эмери был доволен произведенным впечатлением, ни сказать ничего! Он с гордостью, которая отразилась и на его осанке и на улыбке, наблюдал за реакцией Селены.  Такая маленькая и незначительная победа, а все равно ведь приятно!
- Благодарю! Можно и так сказать, но я бы его скорее назвал своим подданным… - маркиз снова задумался и  тихо добавил, - или трофеем.
Перед глазами всплывали картины из воспоминаний. Это были уцелевшие в памяти эпизоды из закрытых приемов, устраиваемыми элитой преисподней. Это были воистину шумные и великие пиршества. Какие были времена... Жалко, что пока еще ждем «когда все утрясется и уляжется».
- Грегори светится. Он призрак или дух? – вопрос демонеесы вывел Эмери из задумчивости.
- Да, это обычная человеческая душа. – про то, сияние демон решил не пояснять, ибо он действительно сам не знал почему, а говорить об этом ему как-то не хотелось. Он так же заметил, что одноклассница до сих пор находится на «безопасном расстоянии» и не подходит ближе. - «Странно… Чего она так опасается? Я конечно понимаю, что от меня можно очень многого ожидать, но не до такой же степени… А Грегори, похоже уже пришел в себя» - отметил про себя демон, ибо мальчик слегка прислонился к нему, и теперь Эмери мог ощущать его спокойное дыхание. – А вообще я не знаю, что с ним сейчас такое. Обычно он более живой и наглый, что ли. Правда же? – последнее было обращено к Грегори, чье плечо он аккуратно сжал. Все это маркиз проделывал с «дежурной» улыбкой, и уже, кажется, начинал злиться, благо ему не было видно глаз мальчишки, в которых можно было увидеть шкодливые искорки. Вот сколько раз я повторял себе, что перед тем как что либо сделать, нужно обязательно хорошенько подумать… А этот… Маленькая зараза!

0

13

Вах, как Маркиз расцвел прямо. Любишь, значит, производить впечатление. Учту.
- Трофеем? - девушка сделала несколько шагов навстречу демону, продолжая разглядывать мальчика. Если у Маркиза такие трофеи, то страшно представить, что он являет собой в сущности. Обычно, такими "трофеями" балуются тартарианские демоны. Так что же это, пламенный привет из Ада? Блондинка подняла взгляд, внимательно созерцая Эмери, так проницательно, словно изумрудный взгляд желал пробраться в самую душу юноши, если такая конечно имелась в наличии, в самые темные сокровенные уголки. Хотя, и так было ясно, что никто туда не пустит. Демонесса присела на корточки в полуметре от Грегори и попыталась заглянуть мальчику в глаза.
- Живой? Может просто это путешествие оказалось неожиданностью. - Селена мягко улыбнулась мальчику. - Тебе здесь не нравится? Откуда ты, Грегори? - девушка вздохнула, размышляя, ответит ли Грегори. И вообще, что сей милый юноша задумал. Ситуация вообще оказалась странной и предположить ее развитие было не так просто. Логика здесь бессильна. Даже женская.

0

14

- Ага, - протянул Эмери, намеренно пропевая гласные. – Причем хоть и незаконно, но честно мной выигранный!
Демон с интересом  наблюдал за своей одноклассницей, которая с любопытством вглядывалась то в него, то в мальчишку, постоянно что-то отмечая про себя. Правда, настырный, изучающий взгляд  ярко-зеленых глаз заставил его улыбнуться. Какая же она все-таки смешная! Если бы только этих гляделок хватало, что бы выведать хотя бы то, что лежит на поверхности, было бы просто чудесно! А так, действительно, можно только дыру проглядеть. Юная демонесса вызывала умиление, ей хотелось всячески охранять и оберегать, и от этого ощущения Эмери все никак не удавалось отделаться. Какое противное, навязчивое ощущение! Внешность обманчива – об этом нужно помнить всегда! Да и таким прелестным созданиям палец в рот не клади! Как показывает практика, они не только могут за себя постоять, но еще другим проблем найти.
Грегори, успокоенный тем, что его здесь появление это все очередные шалости небезызвестного ему демона, принялся с интересом рассматривать светловолосую девушку. «Демон? Судя, по исходящей от нее, энергии  - да. И если судить по ней же, то какой-то не типичный, во всяком случае, я таких точно никогда не встречал. – мальчик поднял голову вверх и, смотря на маркиза, улыбнулся, на что тот ответил немного хмурым взглядом. – Ну и что же, Ваше Величество, у вас снова на уме? Ладно если бы только вам за это попадало, так нет же! Всем приходиться отдуваться!
-Затрудняюсь ответить на этот вопрос, ибо понятия не имею, где я нахожусь. – Грегори вежливо улыбнулся и продолжил. – Одно знаю точно, что не там где прежде.
Судя по всему, про, ставшую уже родной, преисподнюю, ему говорить совершенно не хотелось. А маркиз, слушая разговор, только недоверчиво косился, то на призрака, то на Селену, высматривая реакцию. Ну хоть хамить не начал, и это радует…

Отредактировано Emeri de Valois (2011-06-27 21:44:46)

0

15

Ответ Грегори больше напоминал строки из Алисы в Стране Чудес. Он, видимо, просто не хотел отвечать. Что же, бывает. Селена встала и потянулась. Ноги немного затекли сидя на корточках. Все мы здесь как Алисы. Забывшись, прыгаем в глубокую нору новых знакомств и острых ощущений. А когда наконец достигаем завершения падения, то вполне вероятно можем наткнуться на острые шипы.
- Да уж, это действительно не то место, где ты был раньше. - в это время в приоткрытую дверь просочилась черная пушистая тень. Из тьмы коридора сверкнуло два ярких желтых глаза и в лекторию вплыл вальяжный черный кот, такой пушистый и толстый. Хвост трубой, морда кирпичом.
- О, Фирт, ты таки соблаговолил явиться! - Селена улыбнулась. Тем временем кот прошествовал к Эмери, принюхался. Поморщился и девушка лишь в последний миг успела подхватить кота, до того как шесть рядов острых стальных зубов (три ряда сверху и три снизу) не впились в щиколотку уважаемого Маркиза. Кот получил по носу.
- Нет, ты его есть не будешь! - кот был закинут на плечо и повис там ветошью, лишь изредка дрыгая хвостом и выражая свое возмущение.
- Прошу прощения. Он вредный. - Селена вновь улыбнулась, подключая всю возможную в ее случае кавайность, да бы Маркиз не подумал чего.

0

16

Наблюдая за этим, довольно сухим и немногословным, разговором, демон лишь тяжко вздохнул.
Значит не плодили… Ну и черт с ним!
Заметив краем глаза какое-то движение в лектории, маркиз повернул голову и увидел черного кота, направляющегося, судя по всему, по направлению к нему. Эмери удивленно на него уставился, когда это черное и пушистое животное начало к нему принюхиваться.  Мдэ, а котик то не простой, а очень даже золотой… Интересно, а чей ты? Неужто куколку охраняешь, нэ?
И в следующие мгновение его мысли подтвердились, когда хозяйка взяла на руки сие чудо-животное. Парень, поморщившись перспективе быть покусанным, только недовольно пробубнел:
- Правильно, зубастый комок шерсти, лучше послушай свою хозяйку, ибо я ну совершенно не съедобный! – и уже мысленно добавил, - Что, не понравился? Чувствуешь потенциальную угрозу?
Демон вообще в принципе не жаловал животных, ибо никакой пользы они ему не приносили, а значит, были тупо бесполезны. Но другое дело демоны, а именно лорды! О, в этих представителях великой расы он просто души  не чаял! Сочетание животных инстинктов и человеческого сознания…
- Флирт? Какое грозное имя, - немного неубедительно посмеялся Эмери, и снова обратился к демонессе , - Селена, это твоя охрана?
А вот, похоже, призраку подобные создания были очень даже и по душе, поэтому тот даже без тени страха двинулся к котику, вытянув вперед руку, явно намереваясь погладить, и приговаривая « Какая хорошая киса».

0

17

- Да нет, не грозное. - Вздохнула девушка. Похоже, то хрупкое подобие взаимной симпатии было сильно покусано появлением любимца. - Скорее он просто друг. Верный, хоть и меланхоличный, ленивый и порой кусающийся. - Селена почесала кота за ушком. От ее взгляда не укрылось недовольство Маркиза. Ну да, кому приятно, что бы его покусали при первой же встрече. И все же блондинка улыбнулась, так мягко и светло с искренней надеждой на лучшее на дне глубоких изумрудных глаз.
- У каждого из нас своя история. И свои тайны. На самом деле Фирт может быть очень хорошим. Потому прости его, Маркиз. Первое впечатление не всегда достоверно. - Фирт же лениво наблюдал за пальцами призрака. Кот щелкнул зубами, как бы спрашивая, а отрастают ли у призраков пальцы? Ну так, чисто из практического интереса.
- Ты не очень любишь животных? - голос девушки стал мелодичнее и как бы мягче, с легкими нотками музыки ветра. Видимо решение попробовать наладить отношения с уважаемым Маркизом вновь придало взгляду Селены светлый блеск, игривая улыбка расцвела на алых устах. Как бы не хотелось из-за этого пушистого шуша вот так, в один миг разрушить столь увлекательную беседу с таким удивительным юношей. Это была бы не простительная потеря. Хоть девушка всеми силами отказывалась признавать, да Маркиз запал юной демонессе в душу. И явно подумывал остаться там на долго.

0

18

Удивленно изогнув бровь, демон  скрестил руки на груди – реакция на реплику Селены. Друг? Как оригинально! Никогда не понимал стремления заводить себе, так называемых, друзей среди тех, кто заведомо уступает тебе в развитии, ими же движут исключительно инстинкты, и ни в коем случае не разум. Только, естественно, дотошные хозяева в один голос вопят, что их питомец самое разумное создание на земле, и он все-все понимает! Да с тем же успехом можно завести себе фикус! Он вообще будет для вас идеальной «жилеткой» и всепонимающим лучшим другом. Пф… Маркизу совершенно не хотелось обижать девушку, тем более такую как эта демонесса, которая, судя по всему, была настроена очень доброжелательно и дружелюбно. Поэтому, совершив некоторое усилие  над собой, не стал высказывать свои мысли вслух.

- Тайны это всегда весело, но часто бессмысленно. А у тебя их много, м? – голос Эмери стал чересчур сладок и тягуч, он обволакивал, даруя  некую тревожность. Из этого можно было сделать вывод, что этот инцидент с любимцем Селены, неплохо так подпортил настроение. – Если ты хочешь, то прощаю. - реплика сопровождалась снисходительной, холодной улыбкой.

- А за что их любят? За что ты любишь их? – отвечать вопросом на вопрос, конечно тоже не правильно. Однако так можно избежать неприятного собеседнику ответа и лжи, а иногда и вовсе так «невзначай» перевести стрелки с себя.

Да, маркиз предпочитает никогда не врать. А зачем? Всегда же можно запутать, что-то недосказать, и надеется на невнимательность и рассеянность окружающих. Это намного безопаснее и всегда позволяет выйти сухим из воды. А ложь всегда в итоге выявляется, перед этим скопившись огромным комом, который при первом лучике истины грозится придушить. А рисковать своей шкуркой – сомнительное удовольствие.

0

19

Селена чувствовала, как накалилась обстановка. Но даже мысли о том, что общение на такой ноте закончится, себе не допускала.  Вопрос Маркиза заставил ее задуматься.
- Тайны. Да нет. Не то что бы тайны. Скорее просто молчу. Знаешь, ведь все так, наверно. При первой встрече не будут делиться всем, что на душе. - девушка чувствовала, как похолодел Эмери, не взирая на приторность тона и сладость улыбки. В изумрудных глазах на миг мелькнула печаль. Впрочем, блондинка быстро собралась, и ее уста вновь засияли мягкой улыбкой.
- Наверно, когда круг общения ограничен и жизнь закована в установленные рамки, порой именно такой друг становится единственным спасение для вольной души. - Много вопросов мелькало в сознании. Будущее еще не пришло, прошлое не вернуть. И есть лишь настоящее - крошечный миг, такой короткий и бесценный. Селена сделала несколько шагов навстречу Маркизу, заглядывая в глаза и застывая совсем не далеко, что юноша мог даже почувствовать на своей коже дыхание юной демонессы. Блондинка вздохнула и вернулась на прежнее место. Фирт тем временем нашел себе пристанище на задней парте, устроившись в позе Сфинкса.
- Знаешь... - Селена немного помедлила, решив, что стоит на чистоту, - не злись на нас, пожалуйста. Очень не хотела бы, что бы этот зубастик составил у тебя обо мне плохое впечатление. Ибо ты мне понравился. - Девушка улыбнулась. - Не пойми превратно. Я впервые встречаю такого юношу как ты. Может из-за различия в демонической сущности, или же из-за личных качеств, да знаешь. Очень хотела бы дружить с тобой.

0

20

- Я понимаю, но я же не просил ими поделиться. Хотя признаюсь, мне бы было приятно, если бы так при первой встрече со мной поступали. Но в данном случае меня действительно интересовало именно их количество. – реплика сопровождалась улыбкой, хоть и выглядела она вымученной, однако была добродушна.  Сейчас маркизу очень хотелось показать свое отношение к девушке, показать, что не настроен враждебно, однако это было довольно сложно сделать, из-за не самого лучшего настроения. А Эмери за столько времени разучился скрывать своим эмоции, теперь он находил это бессмысленным.

- Рамки, круги… квадраты... Как это утомляет. – демон захихикал, как-то совсем по детски. А вот наблюдая за действиями Селены он растерялся, и даже после того как та отошла на расстояние, все равно продолжал смотреть туда, где она только что стояла. И что это было? А главное что, куколка, хотела этим показать? Но все же придя в себя, он попытался закончить начатую мысль, - А вообще это может быть очень веселым времяпрепровождением! Это просто смотря с какого ракурса на ситуацию взглянуть! Нужно просто во всем для себя искать выгоду. Ну или если ты не такая корыстная как я, то можно просто найти какой-нибудь интерес.

И вот оно! От таких откровений маркиз снова опешил, некоторое время у него даже был чуть приоткрыт рот. Да, мадмуазель, ты не перестаешь меня удивлять! Я тебя совершенно не понимаю…  А как велик соблазн понять! Причем, что называется, нелегальным способом. Решив, что пора бы уже собраться, демон вдруг вспомнил про Грегори и решил отправить ребенка обратно, ибо это занятие требовало хоть какой, но концентрации. Пробормотав что-то похожее на «кому-то пора уже домой», маркиз щелкнул пальцами, и только что стоявший мальчик, превратился в разлетающийся сиреневый песок, которые вскоре тоже исчез.

Сделав глубокий вздох, демон поднял взгляд своих вечно-холодных глаз, и как можно более дружелюбней улыбнулся:
- Что ты, я на тебя совершенно не злюсь. На тебя невозможно сердится! А плохое мнение о тебе по этому меховому мешку составить тоже невозможно, скорее я еще более разочаровался в братьях ваших меньших.  – легкий кивок головой  в знак благодарности.  – Мне очень приятно это слышать, правда. И я позволю наглости взять верх и заявить, что такого как я вы больше и не встретите! А в награду за твое откровение я отвечу тебе сейчас на один любой твой вопрос. Совершенно любой! Только хорошо подумай. – на губах Эмери играла мягкая, располагающая к себе, улыбка.

Отредактировано Emeri de Valois (2011-07-03 03:39:41)

0

21

Селена лишь успела помахать Грегори на прощание рукой. Похоже, теперь единственным свидетелем беседы остался Фирт, что делал вид будто спит, хотя на самом деле внимательно прислушивался к происходящему.
- Свою выгоду из такой ситуации я получила. - Селена усмехнулась, решив не вдаваться в подробности юности и обучения. - И как видишь, все это привело меня в Академию, где я повстречала тебя. - удивление Маркиза не скрылось от светлых изумрудных глаз юной демонессы. Вот оно! Так-с, может это и взять за основу политики? Блондинка сделала несколько шагов навстречу Эмери. Внимательно выслушала его, и юноша мог заметить, как счастливая улыбка расцветает на алых устах девушки с каждым словом.
- Благодарю. Признательна, право. Как сказать. Животные не такие уж плохие. Хотя это личное отношение каждого. - а вот предложение задать вопрос повергло юную леди в смятение. Селена несколько мгновений смотрела в одну точку, хлопая длинными ресницами и усиленно размышляя. Один единственный вопрос. А столько всего хочется узнать. Как же выбрать именно тот единственный? Что он за демон? Зачем прибыл сюда? Какими способностями обладает? Едва ли в ближайшее время у меня еще будет такой шанс. Селена вздохнула и подошла еще ближе к Маркизу. Возможно, если узнаю что он за демон, то это станет предпосылкой для того, что бы лучше его понять.
- Не так просто придумать один единственный вопрос, когда столько всего хочется узнать. Понять тебя. Хотя едва ли это возможно с первых же минут знакомства. Правду сказать, я желаю всем сердцем, что бы наше общение и, возможно, дружба, продолжились. - почти не моргая, гипнотизируя Маркиза ясным изумрудным взглядом, что казалось бы скрывает в себе мириады звезд, переливающихся светом.
- Что ты за демон? В Сущности. Я не сомневаюсь, что такого как ты я больше не встречу. Ты уникален. И удивителен. Может и ты хочешь что-то спросить у меня?

0

22

Судя по всему, демонесса заметила удивление маркиза на свои действия, и больше того, она, кажется, взяла это на вооружение. Однако демону было не по душе, что проявление его эмоций, собираются использовать в чьих-то целях. Неведомо, в каких конечно: в плохих, или нет, но ясное дело, что в корыстных, а это уже по определению являлось для Эмери недопустимым. А смотреть на девушку сверху вниз было крайне забавно, так она выглядела еще более невинной – как ребенок, с ее, широко распахнутыми изумрудными глазами. Поэтому, поумилявшись еще некоторое время, он многообещающе улыбнулся, мол «даже и не думай, ничего у тебя не получиться».

- Я знаю, что это трудное задание. На таких маленьких и любопытненьких варвар и было рассчитано, - маркиз мягко улыбнулся и дотронулся указательным пальцем до аккуратного носика Селены. – Как говориться, хорошего должно быть понемножку.

Эмери сел за ближайшую парту, развернув стул так, что получалось, что он сидит лицом к проходу между рядами, и предложил жестом девушке сесть напротив. И теперь не сводя с нее взгляд, начал отвечать на полученный вопрос:
- Ну-с, раз ты хочешь услышать о моей сущности, то тогда я пожалуй начну. Я скромный демон ада, правда немного староват, ибо я там с самого основания проживаю. Кстати, сразу скажу, о предыдущем месте жительства рассказать толком ничего не смогу, за отсутствием воспоминаний о том «дивном» времени. А жизнь в преисподней меня более чем устраивает, а вот здесь, честно скажу, не очень.  Мое, так скажем, официальное имя Асмодей, но я его не очень ценю, ибо надоело уже. Деятельность моя в целом так же непримечательна, если убрать все эти обязанности приписанные демонам моего ранга, то я больше по организации культурно-развлекательной программы для себя любимого и не менее любимой элиты.  Так что, если удачно извернуться и посмотреть под правильным углом, меня можно считать вполне миролюбивым. Тебе нужно что-нибудь пояснить? – чуть склонив голову на бок и как можно дружелюбнее смотря на демонессу, спросил маркиз. А ведь и правда, что ты, куколка, на это скажешь? Какова будет реакция? Как изменишь свое отношение? Теперь Эмери, чуть прищурившись, внимательно наблюдал за девушкой, выжидая ее реакции, но в следующее мгновение на лице было крайне беззаботное выражение лица, и он продолжил говорить. – Ну раз так, то тогда поведай и мне о свой сущности, пожалуйста. Кто ты?
Демон решил так же задать именно этот вопрос, потому что посчитал, что от этого будет намного легче отталкиваться и плясать в дальнейшем.

0

23

От Селены не укрылась многозначительная улыбка Маркиза. Вот оно как. Ясно. Ну, раз ты раскусил меня при первой же возможности, то будем действовать по-другому. Надеяться на лучшее и верить велению сердца. А сердце твердит, что ты мне ой как интересен! От прикосновения Эмери девушка чуть повела носиком. Неожиданно, мда. Немного помедлив, блондинка села напротив юноши, сложив ручки на коленях. Чуть склонила головку, внимательно слушая ответ на свой вопрос. Пока Эмери говорил, Селена не проронила ни слова. Когда же закончил, немного помолчала.
- Так ты Асмодей. Это... это... -тихо так сначала, почти не слышно. - Это такая честь познакомиться с тобой! - голос засвенел восхищением и глаза засияли пуще прежнего. - Кто бы мог подумать, сам Асмодей! Такая встреча бывает раз в жизни. И то не всем везет. Я так рада. Слышала о тебе, да ни разу даже предлоложить не могла, что встречу личной персоной! - девушка прямо сияла. Чуть подалась вперед, немного наклонившись и уже с новой точки зрения разглядывая Маркиза.
- Ну, если обо мне, то я демон. Моя основа вода и немного льда. Много векоа мой род скрывался за горами, ибо человеческая раса вытесняла демоном из их земель. Аристократия ушла из привычных мест. Долгое время я не видела внешнего мира. И лишь недавно, вопреки советам родителей, прибыла сюда. Так что ничего особенного. - девушка пожала плечами и мило улыбнулась. - А вот то, что я встретила тебя, это просто удивительно. Не думала, что мне светит такая удача. - Восхищению юной демонессы не было предела. На какой-то миг она была подобна ребенку, милой девочке, похожей на фарфоровую куколку с большими изумрудными, такими живыми глазами. Похоже, откровение Эмери не то что не испугали блондинку, наоборот, разожгли еще больший интерес.

0

24

Эмери понравилась реакция на свою персону: демонесса так воодушевленно щебетала, что он не удержался не только от улыбки, но и от смешка, а нотки восхищения в ее голосе баловали его самолюбие, поэтому сейчас маркиз выглядел крайне вальяжно и довольно.

- Мне очень приятно это слышать. – демон в знак благодарности чуть склонил голову. – Правда, не думал, что мое имя сейчас на слуху, ибо последнее время я проявлял малую активность вне преисподней. Но, если тебя не затруднит, я попрошу тебя об одном одолжении. – Эмери наклонился вперед и, подмигнув, чуть тише продолжил. – Давай не будем никому рассказывать кто я, хорошо? 

Маркиз откинулся на спинку стула и, не сводя взгляда с Селены, внимательно ее выслушал. Надо же, а куколка оказывается демон стихии… Тогда я действительно удивлен откуда она меня знает, ибо, насколько мне известно, подобные ей живут в этом мире и представителей преисподней своим вниманием не балуют. Да и мы с ними, по правде говоря, как-то неохотно контактируем, потому что не очень их понимаем…

- Ну это просто кощунство! Как такую красоту можно долгое время скрывать от внешнего мира? –  демон попытался изобразить удивление, смешанное с непониманием, для пущего эффекта даже чуть развел руки в стороны. Но в следующий момент на лице была сладкая, даже можно сказать, приторная улыбка. – А вообще, если серьезно, то я никогда не понимал такого стремления к самоизоляции. А судя по твоему присутствию здесь, ты тоже не разделяешь этих взглядов, я ведь прав?

Вот смотрю я на нее, и мне все больше кажется, что Селена даже муху почем зря не готова обидеть. Хорошо, если это только очень умело исполненная оболочка, а внутри скрывается, хотя бы нечто отдаленно похожее на хладнокровного убийцу, ибо же в противном случае,  я думаю, ей не так просто придется. Далее мысли маркиза понеслись в направлении новых поколений демонов, взгляд его стал задумчивым и совершенно отсутствующим.

0

25

- Ну, просто прежде чем покинуть дом родной, я постаралась собрать как можно больше информации о тех, кого могу встретить во внешнем мире. При том, демонология являлась обязательным предметом. - Может так и лучше. До сих пор не могу понять какой же быть, что предпочтительнее, свет или тьма в поведении. Впрочем, лишь время способно дать ответы на некоторые вопросы.
- Конспирация, значит? Хорошо, я никому не скажу. А зачем же столь великий демон Ада прибыл на землю? Еще и в виде ученика Академии?- девушка изловила кота и, вернувшись на стул перед Маркизом, усадила пушистого шуша себе на колени. Кот зевнул и свернулся клубочком.
- Красоту. Хех. - Селена чуть помедлила. То ли смутившись, то ли просто выдерживая паузу. - Просто мне интересен этот мир. Его жители, события, история. Едва ли можно узнать все находясь в стороне. Мой род предпочел уйти, нежели стремиться что-то изменить. - печально вздохнула. - Можно даже сказать, что предки разочаровались в людях и их образе жизни. Да, мне не хочется провести всю жизнь так, как навязывает общество. Потому решила рискнуть - блондинка обратила взгляд к окну, где уже начался дождь. Его следовало ожидать, взирая на черные тучи, что окутали небо. Селена любила грозу. Порой ей даже казалось что молнии, разрезающие небеса, придает ей силы, некое вдохновение. Хотя электричество не являлось стихией демонессы, и связано с ней было разве что через любимое оружие. Невольно пальцы юной блондинки скользнули по янтарному кулону, что висел на шее у девушки. Селена не расставалась с этим украшением, как из-за запечатанного в нем оружия, так и просто любила этот кулон чисто с эстетической стороны.
- Маркиз, о чем ты думаешь? - пока юноша размышлял о чем-то, Селена уже успела вернуться к реальности.

0

26

Из размышлений маркиза выдернул голос Селены, демон чуть встряхнул головой, будто отгоняя мысли.
- А?... Да ни о чем особенном. О новых поколениях демонов… Знаешь, столько непутевых появилось. – Эмери немного рассеянно улыбнулся, и попытался вспомнить предыдущую тему их разговора. – А о чем мы там… Ах, да... По поводу моего прибытия сюда: говорил же – военная тайна! А если серьезно, то можно сказать по делам… - он сладко потянулся и продолжил. -  А вообще-то я обещал ответить только на один любой вопрос. – демон сделал акцент на слове «один» и игриво приподнял бровь. – Так что, мадмуазель, свой лимит, увы, вы уже истратили.
Маркиз перевел взгляд на окно – на улице шел дождь. Причем не какой-нибудь там дождик, а самый настоящий ливень. Ему сразу представились бедолаги, которые по каким-то обстоятельствам были вне дома в такой поздний час, с каждой секундой все больше и больше промокающих. Дождь… Терпеть его не могу!  От него всегда так сыро и холодно становится. Кстати, я не помню, что бы дома дождь шел…
- Ну да, красоту. Или я не прав? - отрешенно спросил демон, все еще не отрывая взгляд от окна, за которым бушевала стихия. – А вот это они зря… Люди это самое интересное, что у нас есть! За их судьбами интересно даже просто наблюдать, не вмешиваясь.
Ну вот, меня снова занесло… Может правду говорят, что я трудоголик ? – демон усмехнулся своим мыслям. Все же эта симпатия к смертным парадоксальна, ибо мы пали и стали именно теми, кем сейчас являемся, как раз из-за не любви к людям. Кто бы мог подумать что все так изменится…

0

27

Девушка вздохнула. А ведь и вправду, только один вопрос. Хотя, можно было тихо понадеяться, что этот факт плавно расплывется в беседе. Стоило отметить пунктуальность демона. Да и в этом вопросе он свое слово сдержал.
- Да, только один. Что же, благодарю, Маркиз, что ответил. Право, удивлена. Ожидала многого, да едва ли могла рассчитывать на честь познакомиться с тобой. - девушка улыбнулась, пожав хрупкими плечиками, в некой задумчивости относительно нового знакомого.
Слова Эмери в чем-то удивили Селену. Сложно было ожидать, что демон, который последовал в Ад, будет так рассуждать о людях. Конечно, времена меняются, и война света и тьмы стала в чем-то более «цивилизованной». По крайней мере, правящая «верхушка» поняла, что едва ли кровопролитие принесет желаемые плоды. Есть более тонкие и эффективные методы влияния на человека.
- Возможно. Наблюдать за людьми интересно в некоторой степени. Да мои предки, привыкшие ценить высокую мораль и благородство, не могли принять человеческую жажду богатства, наживы, их предательства во имя удовлетворения собственных желаний. Хотя, мне всегда казалось, что предки слишком критичны к людям. Вот я и решила испытать судьбу. А заодно и показать, что в людях осталось многое, достойное уважения. Надеюсь, я не буду разочарована. - Селена потянулась, как кошечка. Жесткий стульчик в аудитории не был особо по душе. Черный кот недовольно приоткрыл один глаз, ибо коленки под ним тоже зашевелились. Изумрудные глаза юной демонессы блестели спокойным, живым теплом. Небо разрезала очередная молния, отражаясь в глазах Селены.
- Вот бы сейчас чашечку чая да мягкое кресло у камина. - блондинка и не заметила, что произнесла мысли вслух.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно